16+
Общество

Необычную сеть сплели волгоградки для бойцов СВО

24 Мар 16:22
Необычную сеть сплели волгоградки для бойцов СВО
Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Мастерицы сделали подарок к 9 Мая.

В преддверии 80-летия Великой Победы участницы волонтерской группы "Тепло из дома" из хуторов Полтавский - Дробязкин Новоаннинского района Волгоградской области изготовили особую маскировочную сеть под номером 180 для защитников Отечества.

Это не просто элемент маскировки, а настоящий памятный артефакт - в полотно вплетены 214 георгиевских лент с именами участников Великой Отечественной войны из семи окрестных хуторов, многие из которых сегодня уже не существуют.

Мастерицы провели кропотливую исследовательскую работу: собрали и восстановили имена фронтовиков из населенных пунктов Полтавский, Дробязкин, Махиновский, Страховский, Покровский, Ивановский, Хаваевский и Бычковский.

Каждая ленточка в сети - это персональная память о герое, своеобразный "Бессмертный полк" в маскировочном исполнении. Для особой символичности создатели дополнили изделие юбилейными медалями и традиционной георгиевской лентой, превратив обычный армейский атрибут в глубоко личный подарок к главному празднику страны.

- Когда плели эту сеть, будто чувствовали связь времен - наши руки вплетали в нее память о тех, кто защитил Родину тогда, и тех, кто защищает ее сейчас, - делятся впечатлениями участницы проекта.

Эта необычная маскировочная сеть уже отправилась на передовую, где будет не только выполнять свою основную функцию, но и напоминать бойцам о великом подвиге их прадедов.

Ранее "Городские вести" писали о волонтерах, которые помогают семьям участников СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:14, Происшествия

Умерла 7-летняя девочка, сбитая автомобилем под Волгоградом

10:11, Здоровье

В Волгоградской области стартовала массовая прививочная кампания от гриппа

10:04, Экономика

Александр Ведяхин: российская экономика пока находится в состоянии управляемого мягкого охлаждения

09:52, Общество

Военком сменился в Волгоградской области

09:50, Общество

Свадебное путешествие по России разыграют на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

09:35, Здоровье

Волгоградская область не вошла в лидеры по психическим болезням

09:33, Общество

До плюс 5 похолодает в Волгограде

09:28, Общество

Молочку с повышенным содержанием белка нашли под Волгоградом

09:19, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как передается ВИЧ

09:12, Общество

11 тысяч тонн шрота отправили из Волгоградской области в Беларусь

09:04, Транспорт

Шесть авиарейсов отменили в Волгограде из-за БПЛА

08:55, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамвая № 3

08:43, Транспорт

В Волгограде изменили границы маршрута трамвая № 3

08:21, Происшествия

Под Волгоградом утром перехватили еще 4 БПЛА

08:14, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

08:04, Происшествия

Волгоградский губернатор заявил о двух сбитых БПЛА

07:57, Инфраструктура

Волгоградцы восстановят почти 6 км дороги под Луганском

07:26, Общество

Цены на дизель и бензин подскочили в Волгограде

07:04, Общество

Почти 60 человек пропали за август в Волгоградской области

06:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения

Календарь