16+
Общество

Площадь в Волжском стали убирать чаще после просьб горожан в соцсетях

22 Май 2021 12:46, 5 фото

Теперь мусор убирают не только утром, но и вечером.

Фото: ЦУР

В 18-м микрорайоне Волжского стали чаще убирать местную площадь после соответствующих просьб жителей в соцсетях.

Волгоградский Центр управления регионом не только фиксирует обращения пользователей в соцсетях, передает их ответственным органам и следит за решением проблем, но и предлагает меры для предотвращения таких ситуаций. Один из удачных примеров совместной работы ЦУР и властей – изменение графика уборки площади в Волжском.

С приходом тепла парки и скверы наполнились людьми, поэтому мусора стало больше. К примеру, на площади в 18-м микрорайоне Волжского все урны оказались переполнены, а бумажные стаканчики и пакеты буквально усеяли газон.

Внимание чиновников на данную проблему обратил один из жителей города, который оставил комментарий в соцсети. Сообщение мужчины зафиксировала система «Инцидент Менеджмент», представители ЦУР увидели его и быстро связались с администрацией города.

Фото: ЦУР

Как отметили в мэрии, площадь убирают каждый день, но лишь с 7.00 до 12.00. Возможно, из-за увеличения числа отдыхающих урны перестали справляться с большим объемом мусора. За счет совместной работы ЦУР и администрации Волжского территорию оперативно расчистили, а еще решили поменять график уборки – теперь коммунальщики будут следить за чистотой не только утром, но и вечером.

Напомним, Центр управления регионом заработал в регионе 10 ноября 2020 года. ЦУР обеспечивает более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между населением и профильными ведомствами с помощью соцсетей. За 6 месяцев сотрудники Центра обработали 8987 обращений, 98,2% из которых считаются «готовыми» – проблема решены или находятся в работе профильных ведомств. За прошлую неделю специалисты направили к исполнителям из органов власти 165 «заявлений» горожан из соцсетей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь