16+
Общество

Площадь в Волжском стали убирать чаще после просьб горожан в соцсетях

22 Май 2021 12:46, 5 фото

Теперь мусор убирают не только утром, но и вечером.

Фото: ЦУР

В 18-м микрорайоне Волжского стали чаще убирать местную площадь после соответствующих просьб жителей в соцсетях.

Волгоградский Центр управления регионом не только фиксирует обращения пользователей в соцсетях, передает их ответственным органам и следит за решением проблем, но и предлагает меры для предотвращения таких ситуаций. Один из удачных примеров совместной работы ЦУР и властей – изменение графика уборки площади в Волжском.

С приходом тепла парки и скверы наполнились людьми, поэтому мусора стало больше. К примеру, на площади в 18-м микрорайоне Волжского все урны оказались переполнены, а бумажные стаканчики и пакеты буквально усеяли газон.

Внимание чиновников на данную проблему обратил один из жителей города, который оставил комментарий в соцсети. Сообщение мужчины зафиксировала система «Инцидент Менеджмент», представители ЦУР увидели его и быстро связались с администрацией города.

Фото: ЦУР

Как отметили в мэрии, площадь убирают каждый день, но лишь с 7.00 до 12.00. Возможно, из-за увеличения числа отдыхающих урны перестали справляться с большим объемом мусора. За счет совместной работы ЦУР и администрации Волжского территорию оперативно расчистили, а еще решили поменять график уборки – теперь коммунальщики будут следить за чистотой не только утром, но и вечером.

Напомним, Центр управления регионом заработал в регионе 10 ноября 2020 года. ЦУР обеспечивает более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между населением и профильными ведомствами с помощью соцсетей. За 6 месяцев сотрудники Центра обработали 8987 обращений, 98,2% из которых считаются «готовыми» – проблема решены или находятся в работе профильных ведомств. За прошлую неделю специалисты направили к исполнителям из органов власти 165 «заявлений» горожан из соцсетей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

28 Дек, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

Календарь