16+
Общество

Начальник ГУ Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО встретился с обманутыми дольщиками в Волгограде

Начальник ГУ Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО встретился с обманутыми дольщиками в Волгограде
Фото: прокуратура Волгоградской области

Константин Сомов провел личный прием.

Сегодня, 8 июня, в Волгограде прием граждан провел начальник Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов. Совместно с прокурором Волгоградской области Денисом Костенко он пообщался с волгоградцами по проблемным вопросам ЖКХ и долевого строительства.

- Часть обращений касалась вопросов восстановления жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры региона Оксана Черединина. - Кроме того, жители Волгограда обратились в связи с нарушением сроков проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а заявитель из Волжского – по вопросам произведенного некачественного капитального ремонта.

Всего в ходе приема Константин Сомов и Денис Костенко рассмотрели вопросы соблюдения прав участников долевого строительства четырех жилищных комплексов, строящихся на территории Волгоградской области с нарушением сроков ввода в эксплуатацию, предусмотренных договорами.

- В итоге принято 16 заявителей, - сообщает Оксана Черединина. - В ходе приема Константином Сомовым гражданам даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, по поступившим жалобам организованы проверки, результаты их проведения взяты на его личный контроль.

За семь лет в Волгоградской области сданы 88 многоквартирных домов, что позволило восстановить права 7,9 тысяч семей. Разработаны и применяются разноплановые меры поддержки как для добросовестных застройщиков, берущихся за завершение проблемных объектов, так и для обманутых дольщиков.

Успешный опыт региона во время рабочей поездки высоко оценил заместитель Генпрокурора РФ Андрей Кикоть. А губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачу максимально решить вопрос восстановления прав дольщиков в ближайшие два года.

Так, в этой году в области планируют справить долгожданное новоселье 1,8 тысячи семей, купившие квартиры в 12 ставших проблемными домах. Шесть домов и одна секция уже сданы – ключи получили 718 владельцев жилья, в том числе часть в ЖК «Адмиралтейский» и «Династия».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

Календарь