16+
Культура

Более 50 мероприятий организуют в Волгоградской области в День памяти и скорби

18 Июн 16:42
Более 50 мероприятий организуют в Волгоградской области в День памяти и скорби
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все мероприятия приурочены к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В Волгограде и районах области пройдут более 50 мероприятий, посвященных 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Среди них — спектакли, выставки, концерты и митинги, сообщает облкомкультуры.

21 июня в 17:00 в музыкально-драматическом казачьем театре покажут спектакль «А зори здесь тихие...». Его поставит Новосибирский драматический театр «На левом берегу».

Вечером 22 июня в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится концерт «Любимой Лиде… письма с фронта». Заслуженная артистка Республики Татарстан Лидия Илюшкина и оркестр духовной музыки «Возрождение» исполнят фронтовые письма.

В тот же день музей им. И.И. Машкова представит две выставки. Они расскажут о восстановлении учреждения после войны, когда его коллекция была уничтожена. Посетители увидят картины известных художников, переданных из крупнейших собраний страны. Также будут экспозиции «Сокровища русского искусства», «Фарфоровая Россия», «Путешествие с Эрмитажем», «Василий Рождественский, Илья Машков и «Бубновый валет», «Многоликий собор. Русская икона из фондов ВМИИ», выставка «Пространство XX века. Открытые фонды» и работы участников арт-симпозиума «Волжский ветер».

В Волгоградском планетарии 22 июня в 12:00 начнется программа «Астероиды. Космический пантеон славы». Она расскажет о небесных телах, названных в честь героев войны, включая защитников города. В 14:00 и 19:20 в Звездном доме покажут полнокупольную программу «Бессмертный подвиг Сталинграда».

Традиционно памятные акции пройдут в Волгограде, Волжском и районах области. Жители, представители власти, организаций и объединений примут участие в митингах, возложении цветов к мемориалам и другим мероприятиям. Вечером 22 июня зажгут «Свечи памяти».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Криминал

В Волгограде администратора tg-канала подозревают в распространении порнографии

16:56, Общество

Волгоградцам вернут деньги за некачественный керамогранит

16:54, Общество

Ка выжить при пожаре в квартире, рассказали волгоградцам

16:51, Общество

663 тыс. волгоградцев зарегистрировались за полгода на Госуслугах

16:40, Образование

Студентка ВолгГМУ стала призером фестиваля на Сахалине

16:36, Происшествия

Самолет не улетел из Волгограда в Москву из-за технической неисправности

16:33, Культура

Волгоградский планетарий набирает слушателей в астрономический и ракетомодельный клубы

16:24, Криминал

Директору стройфирмы в Волгограде грозит суд за невыплату зарплаты

15:58, Образование

В девяти волгоградских школах завершился капремонт

15:58, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись "УАЗ" и "ВАЗ", пострадали три человека

15:48, Общество

Волгоградцев хотят начать штрафовать за шум бытовой техники в ночные часы

15:40, Криминал

16-летнему волгоградцу грозит срок за сбыт наркотиков

15:39, Общество

Грозы и +11: в Волгограде резко меняется погода

15:28, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен автомобиль, нежилое помещение и земельный участок

15:22, ЖКХ

Под Волгоградом сельчанам перерассчитали плату за ТКО

15:20, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 августа, чтобы не согрешить

15:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

8 августа в Волгограде отметят День физкультурника масштабным праздником

15:06, Происшествия

Камышанка перевела команде мошенников 800 тысяч рублей

14:54, Общество

В Волгоградской области пара создала цветущий рай в деревне

14:53, Общество

Девять волгоградцев лишились водительских прав из-за наркозависимости

Календарь