16+
Общество

Ляйсан Утяшева прогулялась по родному двору в Волгограде

Известная спортсменка прожила в нашем городе несколько лет.

В Волгограде прошли гастроли известной гимнастки Ляйсан Утяшевой. Приехав в наш город, она с самолета сразу отправилась во двор, где прошли несколько лет ее детства. Сама она называет их годами взросления.

«Скучала очень. Невольно смотрела на балкон и ждала, когда мама позовет ужинать ... «Мася, пора кушать, беги домой». Эти слова стоят в голове... Дверь в квартиру я постеснялась открыть. Знаю, что там живут другие люди, и не хотела беспокоить их своим прошлым», - Ляйсан поделилась самым сокровенным с подписчиками.

Гимнастка рассказала, что гуляла по заснеженному Волгограду два часа, больше не смогла – замерзла.

«Нет мамы... Нет в живых и многих моих друзей со двора, с кем играли в детстве... И нет моей любимой собаки чау-чау, с которым мы по этим местам гуляли... Очень пустынно, ходила, как призрак, в своих воспоминаниях», - такие трогательные строки посвятила гимнастка любимому Волгограду.

Она отметила, что выступление в городе детства отразило все эмоции - от первых шагов девочки в большой мир и первых побед до полного эмоционального слома.

«Но как я рада была встретиться с залом, с людьми, ваши глаза, эмоции... Вы помогли мне снова эмоционально подняться. Я вас люблю. Очень! - обратилась Ляйсан к волгоградцам. - Берегите в себе свет, он помогает другим не сбиться с пути. Спасибо, такой важный для меня город. Спасибо, Волгоград!»


Справка «Городских вестей»

Ляйсан Утяшева, спортсменка, спортивный комментатор, телеведущая. Родилась 28 июня 1985 года в Башкирии. С 1989 по 1997 год жила с семьей в Волгограде. Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. Двукратная чемпионка Европы в командном зачете. Многократная победительница российских и международных соревнований. Обладательница Кубка мира 2001/02, победительница Юношеских игр стран СНГ и Балтии (2002 год).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

12:35, Общество

Волгоградки заняли третье место по тратам на украшения в России

12:15, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП под Волгоградом

12:00, Общество

Трехдневная рабочая неделя ждет волгоградцев осенью

11:40, Общество

Как действовать, если в квартире пахнет газом, объяснили волгоградцам

11:20, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане 23 августа

10:55, Происшествия

Младенец и подросток пострадали в ДТП под Волгоградом

10:35, Общество

Пранкеры Вован и Лексус посетили волгоградский лагерь «Авангард»

10:15, Общество

Волгоградцев зовут отправиться в «Больше, чем путешествие»

09:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения

09:30, Транспорт

Ограничения вводили в аэропорту Волгограда

09:10, Общество

24 августа волгоградцев приглашают на бесплатное мероприятие

08:30, ЖКХ

72 метра теплотрассы меняют в Ворошиловском районе Волгограда

07:50, Происшествия

Более 5 миллионов рублей лишился волгоградский пенсионер

07:10, ЖКХ

Свет отключат в Дзержинском районе Волгограда

05:10, Общество

24 августа волгоградцам пообещали дождь и солнце

Календарь