16+
Общество

Ляйсан Утяшева прогулялась по родному двору в Волгограде

Известная спортсменка прожила в нашем городе несколько лет.

В Волгограде прошли гастроли известной гимнастки Ляйсан Утяшевой. Приехав в наш город, она с самолета сразу отправилась во двор, где прошли несколько лет ее детства. Сама она называет их годами взросления.

«Скучала очень. Невольно смотрела на балкон и ждала, когда мама позовет ужинать ... «Мася, пора кушать, беги домой». Эти слова стоят в голове... Дверь в квартиру я постеснялась открыть. Знаю, что там живут другие люди, и не хотела беспокоить их своим прошлым», - Ляйсан поделилась самым сокровенным с подписчиками.

Гимнастка рассказала, что гуляла по заснеженному Волгограду два часа, больше не смогла – замерзла.

«Нет мамы... Нет в живых и многих моих друзей со двора, с кем играли в детстве... И нет моей любимой собаки чау-чау, с которым мы по этим местам гуляли... Очень пустынно, ходила, как призрак, в своих воспоминаниях», - такие трогательные строки посвятила гимнастка любимому Волгограду.

Она отметила, что выступление в городе детства отразило все эмоции - от первых шагов девочки в большой мир и первых побед до полного эмоционального слома.

«Но как я рада была встретиться с залом, с людьми, ваши глаза, эмоции... Вы помогли мне снова эмоционально подняться. Я вас люблю. Очень! - обратилась Ляйсан к волгоградцам. - Берегите в себе свет, он помогает другим не сбиться с пути. Спасибо, такой важный для меня город. Спасибо, Волгоград!»


Справка «Городских вестей»

Ляйсан Утяшева, спортсменка, спортивный комментатор, телеведущая. Родилась 28 июня 1985 года в Башкирии. С 1989 по 1997 год жила с семьей в Волгограде. Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. Двукратная чемпионка Европы в командном зачете. Многократная победительница российских и международных соревнований. Обладательница Кубка мира 2001/02, победительница Юношеских игр стран СНГ и Балтии (2002 год).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

Календарь