16+
Общество

Ляйсан Утяшева прогулялась по родному двору в Волгограде

Известная спортсменка прожила в нашем городе несколько лет.

В Волгограде прошли гастроли известной гимнастки Ляйсан Утяшевой. Приехав в наш город, она с самолета сразу отправилась во двор, где прошли несколько лет ее детства. Сама она называет их годами взросления.

«Скучала очень. Невольно смотрела на балкон и ждала, когда мама позовет ужинать ... «Мася, пора кушать, беги домой». Эти слова стоят в голове... Дверь в квартиру я постеснялась открыть. Знаю, что там живут другие люди, и не хотела беспокоить их своим прошлым», - Ляйсан поделилась самым сокровенным с подписчиками.

Гимнастка рассказала, что гуляла по заснеженному Волгограду два часа, больше не смогла – замерзла.

«Нет мамы... Нет в живых и многих моих друзей со двора, с кем играли в детстве... И нет моей любимой собаки чау-чау, с которым мы по этим местам гуляли... Очень пустынно, ходила, как призрак, в своих воспоминаниях», - такие трогательные строки посвятила гимнастка любимому Волгограду.

Она отметила, что выступление в городе детства отразило все эмоции - от первых шагов девочки в большой мир и первых побед до полного эмоционального слома.

«Но как я рада была встретиться с залом, с людьми, ваши глаза, эмоции... Вы помогли мне снова эмоционально подняться. Я вас люблю. Очень! - обратилась Ляйсан к волгоградцам. - Берегите в себе свет, он помогает другим не сбиться с пути. Спасибо, такой важный для меня город. Спасибо, Волгоград!»


Справка «Городских вестей»

Ляйсан Утяшева, спортсменка, спортивный комментатор, телеведущая. Родилась 28 июня 1985 года в Башкирии. С 1989 по 1997 год жила с семьей в Волгограде. Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. Двукратная чемпионка Европы в командном зачете. Многократная победительница российских и международных соревнований. Обладательница Кубка мира 2001/02, победительница Юношеских игр стран СНГ и Балтии (2002 год).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь