16+
Общество

Лучшей в регионе признали молодую семью из Алексеевского района

Лучшей в регионе признали молодую семью из Алексеевского района
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Супруги уже отметили пятилетие брака и воспитывают сына.

В среду, 18 июля, в Волгограде чествовали призеров регионального конкурса «Молодая семья – будущее России». В региональную столицу для вручения подарков и грамот пригласили четыре супружеские пары.

Состязание стартовало этой весной. Сначала молодым семьям предстояло преодолеть заочный этап. Участники подготовили презентации, где рассказали о себе, своей семье и сложившихся традициях. Тем, кто перешел в очный тур, предстояло подготовить визитную карточку, портфолио и сыграть в семейный квиз.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, лучшей молодой семьей стали супруги Руслан и Галина Быковы из Алексеевского района. В нынешнем году они отметили деревянную свадьбу. Вместе с папой и мамой в конкурсе участвовал и сын Никита.

Второе место в состязании заняли сразу две пары – Владимир и Валентина Гришины из Клетского района и Александр и Анастасия Перстневы из Михайловки. На третьем обосновалась семья Андрея и Екатерины Байрашиных из Камышина.

Также в регионе оценили работу клубов молодых семей. Первое место в конкурсе отдали организации «Тюльпан» Николаевского района. Второе опять же поделили на двоих: клуб «ЛУЧ» из Михайловки и «Молодая семья» Алексеевского района. Третье место присудили клубу «7Я» из Светлоярского района. Руководители учреждений получили грамоты и подарки.

Добавим, поддержка института семьи, материнства и детства выступает приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Сейчас в регионе доступны 19 видов поддержки для родителей, воспитывающих подрастающее поколение. За последние три года значительно выросло число многодетных пар – сейчас их свыше 28 тысяч. Здесь воспитывают более 94 тысяч юных волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

20:25, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

20:02, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

19:29, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

19:07, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

18:28, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

17:58, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

17:51, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

17:42, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

17:35, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

17:33, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

17:23, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

17:17, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

16:54, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

16:53, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

16:44, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

16:41, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

16:22, Общество

Биография как расследование: Павел Басинский и Екатерина Барбаняга

16:18, Общество

В России запускают проект по развитию медицинского туризма

16:10, Спорт

Юные волгоградские футболистки — призеры Кубка Победы

Календарь