16+
Общество

Лучшей в регионе признали молодую семью из Алексеевского района

Лучшей в регионе признали молодую семью из Алексеевского района
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Супруги уже отметили пятилетие брака и воспитывают сына.

В среду, 18 июля, в Волгограде чествовали призеров регионального конкурса «Молодая семья – будущее России». В региональную столицу для вручения подарков и грамот пригласили четыре супружеские пары.

Состязание стартовало этой весной. Сначала молодым семьям предстояло преодолеть заочный этап. Участники подготовили презентации, где рассказали о себе, своей семье и сложившихся традициях. Тем, кто перешел в очный тур, предстояло подготовить визитную карточку, портфолио и сыграть в семейный квиз.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, лучшей молодой семьей стали супруги Руслан и Галина Быковы из Алексеевского района. В нынешнем году они отметили деревянную свадьбу. Вместе с папой и мамой в конкурсе участвовал и сын Никита.

Второе место в состязании заняли сразу две пары – Владимир и Валентина Гришины из Клетского района и Александр и Анастасия Перстневы из Михайловки. На третьем обосновалась семья Андрея и Екатерины Байрашиных из Камышина.

Также в регионе оценили работу клубов молодых семей. Первое место в конкурсе отдали организации «Тюльпан» Николаевского района. Второе опять же поделили на двоих: клуб «ЛУЧ» из Михайловки и «Молодая семья» Алексеевского района. Третье место присудили клубу «7Я» из Светлоярского района. Руководители учреждений получили грамоты и подарки.

Добавим, поддержка института семьи, материнства и детства выступает приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Сейчас в регионе доступны 19 видов поддержки для родителей, воспитывающих подрастающее поколение. За последние три года значительно выросло число многодетных пар – сейчас их свыше 28 тысяч. Здесь воспитывают более 94 тысяч юных волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:51, Здоровье

Первый волгоградец за сезон подхватил от клеща Крымскую лихорадку

08:13, Криминал

Волгоградец натравил стаффордширского терьера на соседа

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

Календарь