16+
Общество

Лучшей в регионе признали молодую семью из Алексеевского района

Лучшей в регионе признали молодую семью из Алексеевского района
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Супруги уже отметили пятилетие брака и воспитывают сына.

В среду, 18 июля, в Волгограде чествовали призеров регионального конкурса «Молодая семья – будущее России». В региональную столицу для вручения подарков и грамот пригласили четыре супружеские пары.

Состязание стартовало этой весной. Сначала молодым семьям предстояло преодолеть заочный этап. Участники подготовили презентации, где рассказали о себе, своей семье и сложившихся традициях. Тем, кто перешел в очный тур, предстояло подготовить визитную карточку, портфолио и сыграть в семейный квиз.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, лучшей молодой семьей стали супруги Руслан и Галина Быковы из Алексеевского района. В нынешнем году они отметили деревянную свадьбу. Вместе с папой и мамой в конкурсе участвовал и сын Никита.

Второе место в состязании заняли сразу две пары – Владимир и Валентина Гришины из Клетского района и Александр и Анастасия Перстневы из Михайловки. На третьем обосновалась семья Андрея и Екатерины Байрашиных из Камышина.

Также в регионе оценили работу клубов молодых семей. Первое место в конкурсе отдали организации «Тюльпан» Николаевского района. Второе опять же поделили на двоих: клуб «ЛУЧ» из Михайловки и «Молодая семья» Алексеевского района. Третье место присудили клубу «7Я» из Светлоярского района. Руководители учреждений получили грамоты и подарки.

Добавим, поддержка института семьи, материнства и детства выступает приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Сейчас в регионе доступны 19 видов поддержки для родителей, воспитывающих подрастающее поколение. За последние три года значительно выросло число многодетных пар – сейчас их свыше 28 тысяч. Здесь воспитывают более 94 тысяч юных волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:41, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

21:00, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

20:38, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

20:09, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

19:47, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

19:19, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

18:54, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

18:32, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

18:10, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

17:59, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

17:45, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

17:44, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

17:14, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

17:00, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

16:57, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

16:46, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

16:34, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

16:17, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

15:59, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

Календарь