16+
Общество

Каждый пятый волгоградец согласен на QR-коды в общественном транспорте

Каждый пятый волгоградец согласен на QR-коды в общественном транспорте
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это один из самых высоких показателей среди городов-миллионников.

В Волгограде почти каждый пятый житель согласен на введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте. Противниками этой меры выступают 65%, что является одним из самых низких результатов среди мегаполисов с населением от 1 млн человек. Такие данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

После введения QR-кодов для проезда в общественном транспорте Татарстана в других регионах России тоже задумываются о подобной мере. Специалисты опросили респондентов по всей стране и выяснили, что только 14% жителей в разных субъектах РФ поддерживают такую антиковидную меру. 65% высказались против.

Аналогичный российскому результат получился и в Волгограде. Противниками того, чтобы общественным транспортом пользовались только вакцинированные и переболевшие COVID-19, выступили 65% горожан. Среди миллионников это один из самых низких показателей. Такие же цифры зафиксированы в Ростове-на-Дону и Красноярске. Меньше только в Омске – 64%. Самые ярые антагонисты этой идеи проживают на Урале: в Челябинске (83%) и Екатеринбурге (89%).

Одобрение на введение QR-кодов в общественном транспорте Волгограда высказали 18% респондентов. Больше эту идею среди мегаполисов поддержали лишь в Краснодаре, где 20% горожан согласны на подобную меру. Вошла в тройку и Пермь с 17%. Меньше всего сторонников инициатива нашла в Екатеринбурге (6%) и Челябинске (4%).

К слову, в Татарстане ввод системы QR-кодов в общественном транспорте одобряют 20% жителей, 63% респондентов – против.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

Календарь