16+
Общество

Каждый пятый волгоградец согласен на QR-коды в общественном транспорте

Каждый пятый волгоградец согласен на QR-коды в общественном транспорте
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это один из самых высоких показателей среди городов-миллионников.

В Волгограде почти каждый пятый житель согласен на введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте. Противниками этой меры выступают 65%, что является одним из самых низких результатов среди мегаполисов с населением от 1 млн человек. Такие данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

После введения QR-кодов для проезда в общественном транспорте Татарстана в других регионах России тоже задумываются о подобной мере. Специалисты опросили респондентов по всей стране и выяснили, что только 14% жителей в разных субъектах РФ поддерживают такую антиковидную меру. 65% высказались против.

Аналогичный российскому результат получился и в Волгограде. Противниками того, чтобы общественным транспортом пользовались только вакцинированные и переболевшие COVID-19, выступили 65% горожан. Среди миллионников это один из самых низких показателей. Такие же цифры зафиксированы в Ростове-на-Дону и Красноярске. Меньше только в Омске – 64%. Самые ярые антагонисты этой идеи проживают на Урале: в Челябинске (83%) и Екатеринбурге (89%).

Одобрение на введение QR-кодов в общественном транспорте Волгограда высказали 18% респондентов. Больше эту идею среди мегаполисов поддержали лишь в Краснодаре, где 20% горожан согласны на подобную меру. Вошла в тройку и Пермь с 17%. Меньше всего сторонников инициатива нашла в Екатеринбурге (6%) и Челябинске (4%).

К слову, в Татарстане ввод системы QR-кодов в общественном транспорте одобряют 20% жителей, 63% респондентов – против.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

Календарь