16+
Общество

Каждый пятый волгоградец согласен на QR-коды в общественном транспорте

Каждый пятый волгоградец согласен на QR-коды в общественном транспорте
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это один из самых высоких показателей среди городов-миллионников.

В Волгограде почти каждый пятый житель согласен на введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте. Противниками этой меры выступают 65%, что является одним из самых низких результатов среди мегаполисов с населением от 1 млн человек. Такие данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

После введения QR-кодов для проезда в общественном транспорте Татарстана в других регионах России тоже задумываются о подобной мере. Специалисты опросили респондентов по всей стране и выяснили, что только 14% жителей в разных субъектах РФ поддерживают такую антиковидную меру. 65% высказались против.

Аналогичный российскому результат получился и в Волгограде. Противниками того, чтобы общественным транспортом пользовались только вакцинированные и переболевшие COVID-19, выступили 65% горожан. Среди миллионников это один из самых низких показателей. Такие же цифры зафиксированы в Ростове-на-Дону и Красноярске. Меньше только в Омске – 64%. Самые ярые антагонисты этой идеи проживают на Урале: в Челябинске (83%) и Екатеринбурге (89%).

Одобрение на введение QR-кодов в общественном транспорте Волгограда высказали 18% респондентов. Больше эту идею среди мегаполисов поддержали лишь в Краснодаре, где 20% горожан согласны на подобную меру. Вошла в тройку и Пермь с 17%. Меньше всего сторонников инициатива нашла в Екатеринбурге (6%) и Челябинске (4%).

К слову, в Татарстане ввод системы QR-кодов в общественном транспорте одобряют 20% жителей, 63% респондентов – против.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

Календарь