16+
Здоровье

Депутаты Волгоградской облдумы намерены поддержать федеральный закон о QR-кодах

Депутаты Волгоградской облдумы намерены поддержать федеральный закон о QR-кодах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 24 ноября, комитет по охране здоровья принял решение о поддержке федерального законопроекта.

Проект постановления о поддержке ФЗ № 17357-8 «О внесении изменений в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» сегодня, 24 ноября, был одобрен депутатами Волгоградской областной думы. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на официальные документы, опубликованные на ресурсе регионального парламента.

Народные избранники, входящие в состав комитета по охране здоровья, после ознакомления с проектом вынесли решение, которым рекомендовали областной думе принять проект этого постановления. После того, как все профильные комитеты ознакомятся с проектной документацией, она будет представлена для голосования на одном из заседаний регионального парламента. В срок до 23 декабря текущего года депутатам предстоит обсудить и сформировать свою позицию по вопросу введения QR-кодов и ограничительных мер, к которым они так или иначе имеют отношение.

В срок до 1 февраля 2022 года волгоградцы, как и жители других регионов России, согласно федеральному закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", имеют возможность посещать места проведения массовых мероприятий, кинотеатры, музеи и другие культурные места, кафе, рестораны, магазины, предприятия розничной торговли с предъявлением либо QR-кода, либо документа, подтверждающего перенесенный в течение 6 последних месяцев COVID-19, отрицательного ПЦР-теста, либо справки о медотводе. А о том, как будут действовать субъекты федерации после 1 февраля - решения должны приниматься на уровне региональной власти.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

Календарь