16+
Здоровье

Депутаты Волгоградской облдумы намерены поддержать федеральный закон о QR-кодах

Депутаты Волгоградской облдумы намерены поддержать федеральный закон о QR-кодах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 24 ноября, комитет по охране здоровья принял решение о поддержке федерального законопроекта.

Проект постановления о поддержке ФЗ № 17357-8 «О внесении изменений в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» сегодня, 24 ноября, был одобрен депутатами Волгоградской областной думы. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на официальные документы, опубликованные на ресурсе регионального парламента.

Народные избранники, входящие в состав комитета по охране здоровья, после ознакомления с проектом вынесли решение, которым рекомендовали областной думе принять проект этого постановления. После того, как все профильные комитеты ознакомятся с проектной документацией, она будет представлена для голосования на одном из заседаний регионального парламента. В срок до 23 декабря текущего года депутатам предстоит обсудить и сформировать свою позицию по вопросу введения QR-кодов и ограничительных мер, к которым они так или иначе имеют отношение.

В срок до 1 февраля 2022 года волгоградцы, как и жители других регионов России, согласно федеральному закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", имеют возможность посещать места проведения массовых мероприятий, кинотеатры, музеи и другие культурные места, кафе, рестораны, магазины, предприятия розничной торговли с предъявлением либо QR-кода, либо документа, подтверждающего перенесенный в течение 6 последних месяцев COVID-19, отрицательного ПЦР-теста, либо справки о медотводе. А о том, как будут действовать субъекты федерации после 1 февраля - решения должны приниматься на уровне региональной власти.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

Календарь