16+
Общество

Волгоградцам запретят кормить бездомных котов у домов

22 Июл 12:59
Волгоградцам запретят кормить бездомных котов у домов
Фото: "Городские вести"

Депутаты Государственной думы могут утвердить такой закон.

В Волгоградской области, как и в других российских регионах, могут ввести запрет на подкорм бездомных животных - кошек и собак, у стен домов, школ, больниц и других учреждений.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в Госдуме предлагают ограничить помощь бездомным животным в общественных местах. Депутаты разрабатывают законопроект, запрещающий подкармливать бродячих кошек и собак вблизи жилых домов, больниц, школ и спортивных объектов. Инициатива, внесенная депутатом Александром Спиридоновым, также распространяется на территории аптек, санаториев, культурных и социальных учреждений.

"Российская газета" пишет: изначально в перечне запретных зон не было многоквартирных домов, но после обсуждения их решили добавить, ссылаясь на Жилищный кодекс. Кроме того, региональные власти получат право расширять список мест, где кормление животных будет под запретом.

В ближайшее время депутаты рассмотрят дополнительные поправки, в том числе о возможном включении торговых центров в перечень ограничений. После доработки документ направят на экспертизу в Верховный суд.

Если закон примут, волонтерам и просто неравнодушным волгоградцам придется искать другие способы помощи бездомным животным, либо делать это в специально отведенных местах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

Календарь