16+
Общество

Ирина Соловьева: «Волгоградская область не раз была площадкой знаковых мероприятий в сфере охраны природы»

Сегодня в регионе при участии министра прошло совещание по вопросам сохранения Волги.

Сохранение Волги и уникальной Волго-Ахтубинской поймы обсудили сегодня на межведомственном совещании, которое провел в Волгограде министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. В нем поучаствовали губернатор Андрей Бочаров, представители федеральных ведомств, а также администраций Волгоградской и Астраханской областей. Такое внимание к региону председатель экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева считает закономерным.

– Символично, что один из первых рабочих визитов новый министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин совершил именно в наш город. Это свидетельствует о том, что работа, проводимая в регионе, находит поддержку на самом высоком уровне. На протяжении трех последних лет Волгоградская область не раз становилась площадкой знаковых мероприятий в сфере охраны окружающей среды. В позапрошлом году под председательством президента Владимира Путина в Волгограде прошло заседание президиума Госсовета. Его итогом стало утверждение паспорта приоритетного национального проекта «Оздоровление Волги». Целый ряд наших предложений по обеспечению экологической безопасности, сохранению и восстановлению уникального природного объекта "Волго-Ахтубинская пойма" нашли отражение в федеральной повестке. Многие природоохранные мероприятия, проводимые в регионе, включены и финансируются в рамках государственных программ. Средства выделяются на реабилитацию водных объектов, берегоукрепление Волги, ликвидацию свалок, - отметила вице-спикер регионального парламента.

Добавим, что экологический совет в Волгоградской области возродили по инициативе губернатора. К его работе привлекли контрольно-надзорные и правоохранительные органы, местные власти, научное сообщество, общественность.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

Календарь