16+
Общество

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров проверил выполнение задач по повышению уровня оказания медицинской помощи

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров проверил выполнение задач по повышению уровня оказания медицинской помощи
Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

В ходе рабочей поездки в Волжский глава региона оценил комплексный ремонт больницы имени С. З. Фишера.

В больнице имени С. З. Фишера города Волжского на сегодняшний день функционирует первичное сосудистое отделение, продолжается работа по организации ЦАОПа, сосудистого центра, ремонту отделений, поликлиники и будущей женской консультации. Глава региона осмотрел помещения, где идут активные работы, и дал задание на время ремонта перераспределить отделения для удобства персонала и пациентов.

Больница станет одним из окружных центров оказания экстренной онкологической и кардиологической помощи. Чтобы клиника соответствовала масштабным замыслам губернатора, здесь проводится капитальный ремонт и планируется дооснащение современным оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение». В настоящее время продолжается ремонт помещений стационара, женской консультации, поликлиники. Комплексный ремонт завершится в 2021 году.

История городской клинической больницы № 1 им. С. З. Фишера начиналась в 1964 году с открытия на Волжском химкомбинате медсанчасти. Для обслуживания 36000 заводчан этого медучреждения было мало. Поэтому в 1968-м открываются стационар и поликлиника в новом микрорайоне. Сегодня в составе городской клинической больницы № 1 г. Волжского работают стационар с 16 отделениями, поликлиника с дневным стационаром и женской консультацией, клинико-диагностическая лаборатория.

Для диагностики и лечения больных, страдающих заболеваниями желудка, печени, в гастроэнтерологическом отделении проводятся эндоскопические исследования, используют компьютерный томограф и ирригоскопию. Единственное в Волжском урологическое отделение круглосуточно помогает больным, помимо диагностики, медикаментозного лечения здесь успешно проводят трансэлектрорезекцию при заболеваниях мочевого пузыря, полосные и эндоскопические операции. В надежные руки нейрохирургов попадают пациенты с травмами и заболеваниями нервной системы, в том числе и онкологией. Собственная операционная располагает вакуумаспиратором фирмы «Эшман», микронейрохирургическим инструментарием, есть также операционные микроскоп и бинокулярная лупа, что позволяет успешно удалять опухоли головного мозга и т. д.

Помимо этого губернатор посетил учебный корпус Волгоградского медицинского колледжа. 2 сентября обновленное учреждение приняло 800 студентов, из которых 40 — студенты-целевики. За летние каникулы в колледже обновили кровлю и фасад здания, установили пластиковые окна, привели в порядок помещения — полностью комплексный ремонт завершится в 2020 году. Глава региона пожелал будущим медработникам успехов в обучении и предложил внимательнее присмотреться к вакансиям в сельских учреждениях здравоохранения.

- Нет сомнений, что планы 2019 года будут выполнены в полном объеме, — добавил Андрей Бочаров. — Подрядчики ответственно относятся к выполнению работ. Развитие дорожной сети, социальных объектов и благоустройство территорий Волжского продолжится.

Усилить работу по развитию инфраструктуры в сфере поддержки материнства и детства — это направление является приоритетным с 2014 года — позволяет участие региона в нацпроектах «Демография» и «Образование». Проектами развития охвачены также городская больница № 3, детские учреждения здравоохранения, здравпункты в поселках Паромном и Краснооктябрьском, Волжский политехнический техникум и два МФЦ. Губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ Владимира Путина в решении ключевых задач по созданию основ современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

Календарь