16+
Общество

Гастротур ждет волгоградцев во время праздников

11:20
Гастротур ждет волгоградцев во время праздников
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Несколько шатров-кухонь будут работать с 5 по 7 сентября.

В Волгограде с 5 по 7 сентября на площадке «Аллея вкусов» по улице Чуйкова между Аллеей Героев и улицей Ленина будут работать несколько шатров-кухонь. Волгоградские кулинары из разных ресторанов приготовят традиционные блюда русской, кавказской и мексиканской кухни для гостей фестиваля #ТриЧетыре и Дня города.

Каждый участник гастрономической площадки представит свое уникальное меню. Гости смогут попробовать чебуреки с разнообразными начинками: мясом, сыром, грибами и специями. Будут предложены классические чебуреки и надувные варианты, которые надувают с помощью специального устройства.

Любителям экзотики понравится буррито из пшеничной лепешки тортильи с начинкой. Например, буррито с говяжьим фаршем, сыром, фасолью, луком, морковью, болгарским перцем и маринованными пряными томатами в шоколадном соусе. В меню также будут традиционные мексиканские лимонады с пряными добавками. Гурманы смогут насладиться прохладительными напитками с сочетанием имбиря и кактуса, малины и чили. Для сытного перекуса будут доступны хинкали, шашлыки, шаурма, блюда на гриле, пицца и многое другое.

Торговые точки начнут работу в 10:00 и будут открыты в течение всего дня, отметили в пресс-службе мэрии.

В субботу, 6 сентября, на верхней террасе набережной рядом со школой №19 пройдут фестивали мороженого и лимонада. На улице Чуйкова, напротив дома №31, будет работать гастрономическая площадка с блинами с разными начинками: ветчиной и сыром, курицей, вишней и шоколадно-ореховой пастой. Эти площадки откроются в 10:00. Также в субботу на «Аллее национальных культур» состоится фестиваль плова. Блюдо будет приготовлено в нескольких вариантах, характерных для кухонь народов Средней Азии и Закавказья.

Кроме того, на всей территории праздничных мероприятий будут работать нестационарные точки с едой, сладостями и напитками. В меню будет представлено разнообразие кофе, лимонадов, безалкогольных коктейлей и бабл-ти для молодежи. Любители сладкого смогут насладиться пирожными, мороженым, попкорном, молочными коктейлями и другими лакомствами.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Общество

Скульптуру «Родина-мать» изобразили дронами в небе Китая

13:06, Экономика

Волгоградский фонд микрофинансирования поддерживает МТК

12:54, Криминал

Замглавы района в Волгоградской области обвинен во взятке и злоупотреблении

12:38, Происшествия

Пенсионер погиб при пожаре в многоэтажке в Волгограде

12:30, Общество

Законность подключений к водоводу проверили на севере Волгограда

12:19, Криминал

Опекунша в Волгограде получила условный срок за гибель троих детей в пожаре

12:10, Общество

Главврач Михайловской ЦРБ уволился по собственному желанию

12:03, Общество

Каждому второму соискателю отказывают из-за резюме

11:56, Происшествия

Столкновение Jeep и мопеда в Волгограде попало на видео

11:54, Общество

За 8 месяцев 2025 года в Волгоградскую область переехало 229 соотечественников

11:47, Здоровье

В Волгограде больничные теперь будут строго ограничивать с 1 сентября 2025

11:37, Общество

Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности

11:36, Культура

Бесплатный концерт органной музыки устроят волгоградцам

11:35, Общество

Более 230 сотрудников ЕвроХим-ВолгаКалия получили награды ко Дню шахтера

11:29, Общество

В Волгограде пройдет концерт в честь 100-летия памяти Патриарха Тихона

11:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гастротур ждет волгоградцев во время праздников

11:16, Общество

Дополнительные электрички пустят в Волгограде на фестиваль #ТриЧетыре

11:00, Общество

Волгоградский рок-бар Blues Rock Cafe прекратил работу

10:58, Общество

Геоудары не побеспокоят волгоградцев 4 сентября

10:44, Общество

Ряд продуктов подешевел в Волгоградской области

Календарь