16+
Общество

До 1,1 млн тонн планируется увеличить валовый сбор овощей в Волгоградской области

12 Фев 17:14
До 1,1 млн тонн планируется увеличить валовый сбор овощей в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии обсудили перспективы на первом в текущем году зональном совещании.

В Волгоградской области сегодня, 12 февраля, состоялось первое в 2025 годе зональное совещание аграриев. Оно прошло в Светлоярском районе региона.

В совещании участвовали представители органов управления АПК региона, облдумы, сельхозтоваропроизводители, руководители ряда районов, а также эксперты, переработчики, общественники.

Отдельное внимание в ходе совещания было уделено уделено подготовке к сезонным полевым работам в овощеводстве. Перед аграриями региона поставлена задача - увеличить в 2025 году объем производства овощей до 1,1 млн тонн.

Отметим, что аграрии намерены в текущем году хотят занять под картофель, овощи и бахчевые культуры более 57 тыс. га посевных площадей.

Председатель облкомсельхоза Максим Долгов отметил: Волгоградская область занимает третье место среди субъектов РФ по валовому сбору овощей.

В ходе зонального совещания на круглых столах также были: рассмотрены вопросы мелиорации, поставки семян и минеральных удобрений, обновления техники.

Затронуты были вопросы растениеводства и животноводства, подготовки кадров, господдержки АПК.

Напомним, что в декабре 2024 года губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым вместе с аграриями были подведены итоги прошедшего сезона и определены основные направления и задачи на предстоящий период.

"Городские вести" сообщали ранее, что лучшим продуктом на выставке в Москве был признан огурец пчелоопыляемый гибрид F1 «Атлет». Овощ выращен в тепличном хозяйстве «СП «Заря» Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Общество

7-балльная магнитная буря на 12 часов обрушилась на Волгоград

09:56, Общество

В Кузбассе объявили режим «черного неба»

09:53, Общество

Волгоградских мужчин отправят на сборы резервистов в 2026 году

09:36, Транспорт

В Волжском 9 декабря ограничат проезд через ж/д переезд

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

09:32, Необычное

Волгоградцы могут увидеть в небе спутники Илона Маска

09:26, Общество

В Астраханской области рыбакам запретили ловить щуку

09:17, Общество

В Волгограде прошёл рейд по адресам возможных нарушителей

09:10, Общество

Волгоградский предприниматель утаил сведения о продовольственной пшенице

09:01, Происшествия

В Волжском на рассвете потушили пожар

08:57, Общество

Волгоградцев могут отправить на военные сборы в 2026 году

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

Календарь