16+
Общество

Волгоградцы завалили соцсети жалобами на медицину, дороги и ЖКХ

Волгоградцы завалили соцсети жалобами на медицину, дороги и ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За месяц ЦУР зарегистрировал больше полутора тысяч постов раздосадованных жителей.

Волгоградский Центр управления регионом (ЦУР) с 1 по 30 ноября зафиксировал в социальных сетях 1606 обращений местных жителей. Самой популярной оказалась тема медицины, именно на нее пришлось наибольшее количество вопросов, а именно - 21,9% от общего числа. Еще 11,5% обращений касались коронавирусной инфекции, что тоже резонно отнести к теме здоровья.

В топ-5 наиболее обсуждаемых тем в сети попали также ЖКХ, состояние и строительство дорог, благоустройство территорий.

- Поступающие обращения наши специалисты оперативно передают ответственным органам власти, и благодаря тесному взаимодействию структур проблемы удается решить в разы быстрее, - сообщают в ЦУР. - Ответ на свое сообщение пользователь соцсетей как правило получает в течение суток, а отчет о проделанной работе приходит в ближайшие дни.

Что и говорить, скорость просто космическая: ведь по закону письменные обращения в госорганы могут рассматриваться до одного месяца.

Один из показательных примеров. ЦУР зафиксировал в Инстаграме сообщение жительницы Советского о свалке спиленных веток и строительных отходов на контейнерной площадке, расположенной по улице Даугавская, 4. После того, как специалисты Центра связались с мэрией, уже на следующий день мусор был убран.

Аналогичная история произошла после обращения в ЦУР жительницы Красноармейского района. Женщина пожаловалась, что на улице Гремячинской,18 находится канализационный люк без крышки и в него могут упасть дети. ЦУР обратил внимание администрации на сложившуюся ситуацию, в ближайшие дни колодец привели в нормативно-техническое состояние.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь