16+
Общество

Волгоградцы завалили соцсети жалобами на медицину, дороги и ЖКХ

Волгоградцы завалили соцсети жалобами на медицину, дороги и ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За месяц ЦУР зарегистрировал больше полутора тысяч постов раздосадованных жителей.

Волгоградский Центр управления регионом (ЦУР) с 1 по 30 ноября зафиксировал в социальных сетях 1606 обращений местных жителей. Самой популярной оказалась тема медицины, именно на нее пришлось наибольшее количество вопросов, а именно - 21,9% от общего числа. Еще 11,5% обращений касались коронавирусной инфекции, что тоже резонно отнести к теме здоровья.

В топ-5 наиболее обсуждаемых тем в сети попали также ЖКХ, состояние и строительство дорог, благоустройство территорий.

- Поступающие обращения наши специалисты оперативно передают ответственным органам власти, и благодаря тесному взаимодействию структур проблемы удается решить в разы быстрее, - сообщают в ЦУР. - Ответ на свое сообщение пользователь соцсетей как правило получает в течение суток, а отчет о проделанной работе приходит в ближайшие дни.

Что и говорить, скорость просто космическая: ведь по закону письменные обращения в госорганы могут рассматриваться до одного месяца.

Один из показательных примеров. ЦУР зафиксировал в Инстаграме сообщение жительницы Советского о свалке спиленных веток и строительных отходов на контейнерной площадке, расположенной по улице Даугавская, 4. После того, как специалисты Центра связались с мэрией, уже на следующий день мусор был убран.

Аналогичная история произошла после обращения в ЦУР жительницы Красноармейского района. Женщина пожаловалась, что на улице Гремячинской,18 находится канализационный люк без крышки и в него могут упасть дети. ЦУР обратил внимание администрации на сложившуюся ситуацию, в ближайшие дни колодец привели в нормативно-техническое состояние.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

Календарь