16+
Общество

Волгоградский общественник принял участие в гуманитарной миссии в Афганистан

16 Май 2024 10:41, 3 фото

Грузовой самолет из России с гуманитарной помощью пострадавшим от катастрофического наводнения прибыл в Афганистан.

Фото: Казбек Фарниев

Борт МЧС России отправился из Москвы по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В составе гуманитарной помощи: мука, масло и другое необходимое продовольствие. Всего 21 тонна. Гуманитарная миссия проходит в рамках международного проекта «Народы вместе сквозь года».

Гуманитарная помощь доставлена в провинцию Баглан, жители которой пострадали ранее от наводнения. Напомним, в результате наводнения погибло 400 человек.

Фото: Казбек Фарниев

Среди тех, кто сопровождает гуманитарную миссию - член Общественной палаты Волгограда, советник руководителя ФАДН России, председатель Волгоградского Дома Дружбы Казбек Фарниев. Также в составе делегации - председатель Попечительского совета Волгоградского Дома Дружбы, московский бизнесмен Феруз Рона и председатель афганской национально-культурной автономии Волгограда Абдул Манан, который рассказывает иностранным гражданам о деятельности Российской Федерации в сфере содействия международному развитию.

Напомним, что команда культурно-гуманитарной акции «Народы вместе сквозь года» открыла впервые за 30 лет воздушный коридор между двумя странами, что позволило не только оказать поддержку пострадавшим от различных стихий, но и наладить дипломатические связи.

***

Напомним, в этом году отмечается 35 лет вывода советских войск из Афганистана. Накануне годовщины «Городские вести» опубликовали материал о том, как после Афганской войны город-герой принял и стал домом более чем для 200 детей-сирот из этой страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, ЖКХ

Жителям Котово вернут воду утром 20 июня

01:30, Происшествия

Еще один вражеский БПЛА сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 20 июня, рассказали синоптики

19 Июн, Происшествия

Еще один беспилотник сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Криминал

В Волгограде именинник учинил ДТП и отказался от медосвидетельствования

19 Июн, Культура

38 произведений Волгоградского музея Машкова выставлены в Третьяковской галерее

19 Июн, ЖКХ

В Котово вновь прорвало водовод

19 Июн, Происшествия

На юге Волгограда из-за ДТП временно изменилось движение трамвая №11

19 Июн, Общество

Лучшего механизатора определили в Волгоградской области

19 Июн, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

19 Июн, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

19 Июн, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

19 Июн, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

19 Июн, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

19 Июн, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

19 Июн, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

19 Июн, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

19 Июн, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

19 Июн, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

19 Июн, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

Календарь