16+
Общество

Андрей Бочаров: «Предлагаю полностью освободить ветеранов от платы за ЖКХ»

17 Мар 2020 12:28, 11 фото

Глава региона обсудил с общественностью поддержку фронтовиков и голосование по Конституции.

Андрей Бочаров сегодня провёл очередную встречу с активом Волгоградской области. С представителями общественных организаций региона он обсудил подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию, а также поддержку ветеранов. Подобные диалоги за последние годы стали традиционными — идеи актива и ветеранов становятся основой для проектов развития.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров отметил, что в плане поддержки фронтовиков многое делается на федеральном уровне. Вместе с тем к этой работе присоединится и регион.

— Фронтовики - очень скромные люди. Даже сейчас, несмотря на свой возраст — а им уже за 90, они защищают Отечество, историческое наследие Великой Победы. У нас есть возможность оказать фронтовикам, а именно инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, дополнительные меры социальной поддержки, полностью освободив их от платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе от взносов на капитальный ремонт. Это справедливое и правильное решение, — сказал губернатор.

В ближайшее время эту инициативу рассмотрит Волгоградская облдума.

Также на встрече отметили, что волгоградские общественники внесли свой вклад и в подготовку поправок в Основной закон страны. Предложения являются по-настоящему народными, они относятся как к политической, так и к социальной сфере — например, к ежегодной индексации пенсий.

Ранее поправки в Конституцию стали главной темой встречи Андрея Бочарова с руководителями фракций облдумы. Тогда глава региона отметил, что необходимо разъяснить их смысл избирателям.

— Прошу общественников включиться в обсуждение — активнее проводить встречи с жителями, разъяснять смысл и важность президентской инициативы, важность участия в голосовании. Прошу вас также начать подготовительную работу по организации общественного наблюдения в ходе всероссийского голосования. Наша общая задача, чтобы голосование было проведено с соблюдением всех норм и требований закона, — отметил глава региона.

На сегодняшней встрече глава региона подчеркнул, что регион во время голосования использует накопленный опыт.

— К президентским выборам общественники подготовили три тысячи волонтеров, надо использовать этот ресурс, — заявил Андрей Бочаров.

Кроме того, губернатор попросил обсудить с экспертами и общественностью вопрос о часовом поясе Волгоградской области. Именно общественники выступают в роли контролёра органов власти, а также выдвигают важные инициативы. Так, перед 75-летием Победы они активно включились в обсуждение развития территорий, ведь подготовка к памятным датам включает не только организацию торжеств, но и инфраструктурные изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

3 Июл, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

Календарь