16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил реализацию нацпроектов на форуме под председательством Дмитрия Медведева

Андрей Бочаров обсудил реализацию нацпроектов на форуме под председательством Дмитрия Медведева
Фото: пресс-служба Правительство РФ

Губернатор участвует в выработке решений, которые позволят выполнить запланированные приоритетные региональные и национальные проекты до 2024 года.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров участвует в форуме Национальные проекты — этап «Реализация» и совещании под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. Губернатор участвует в выработке решений, которые позволят выполнить запланированные приоритетные региональные и национальные проекты до 2024 года. Совещание собрало членов кабмина, руководителей регионов, а также бизнесменов и представителей институтов развития.

Ключевым событием форума стало совещание, которое прошло сегодня на площадке Корпоративного университета Сбербанка. На нем собравшиеся обсудили конкретные меры достижения целей как на федеральном, так и на региональном уровне.

— Что касается губернаторов, то в конце 2018 года президиум Госсовета одобрил перечень показателей для оценки эффективности их работы. К ним, например, относятся численность занятых в малом и среднем бизнесе, доля городов с благоприятной городской средой, уровень бедности, общая продолжительность жизни. Понятно, что регионы живут по-разному и у них разные стартовые условия (промышленная база, демографическая ситуация и так далее). Поэтому у каждой территории своя траектория достижения конкретных целей. А потом сопоставим запланированные результаты с фактическими. Так появится новый рейтинг губернаторов, — отметил Дмитрий Медведев во время интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».

В Волгоградской области уже активно идет работа по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, разработанных в соответствии с майским указом 2018 года. До 2024 года запланированы работы почти на тысяче объектов. Их общая стоимость составит более 200 миллиардов рублей. Планы на ближайшее будущее Андрей Бочаров детализировал 25 февраля на заседании администрации.

Что важно? Взять лучшее из того, что есть в регионах, потому что регионы у нас очень креативны – там работают очень умные люди. И зачастую вещи, которые с точки зрения федерального центра кажутся неразрешимыми, уже в регионах реализованы, в том числе в виде лучших региональных практик, — заявил на совещании замруководителя аппарата правительства Анатолий Кириенко.

Глава региона подчеркнул, что за прошедшие пять лет сформирована база для развития на десятилетия вперед, а также команда, способная решать самые серьезные задачи. На встрече с главой государства губернатор заручился поддержкой Владимира Путина при решении ключевых проектов социально-экономического развития.

Ход исполнения работ и их финансирование находятся на личном контроле Андрея Бочарова. Кроме того, в Волгоградской области сформировали межведомственные рабочие группы и определены кураторы. В общую работу вовлечены общественники, промышленники, представители науки и проч.

Только в этом году запланированы к вводу в эксплуатацию 46 объектов капитального строительства, на 95 предусмотрены различные этапы работ; в 115 муниципальных образований региона воплотят более 160 проектов благоустройства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:55, Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

14:53, Транспорт

Волгоградцам назвали самые аварийные автомобили такси

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

12:09, Общество

Под Волгоградом на торги выставили офис обманувшего пайщиков КПК «Честь»

11:55, Общество

В Волгограде открываются ярмарки для дачников: список адресов

Календарь