16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил переработку кукурузы в Волгоградской области с руководством компании «Нью Био»

Инвестор реализует проект в Алексеевском районе.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня встретился с представителем компании «Нью Био» Олегом Гребенкиным. Фирма работает над созданием в Алексеевском районе предприятия по глубокой переработке кукурузы. Планируется, что туда будет поступать до половины урожая этой культуры, выращенной в Волгоградской области. Проект позволит не только развивать сельское хозяйство, но также повысить качество жизни местного населения.

Андрей Бочаров отметил, что проект направлен на решение приоритетных для Волгоградской области задач.

В свою очередь Олег Гребенкин рассказал главе региона, что строительно-монтажные работы завершатся на площадке уже в этом месяце. Затем начнется пусконаладка, которая займет около двух месяцев.

— Нам удалось собрать команду мечты — такую еще не собирало ни одно предприятие. К нам перешли ведущие специалисты страны, они уже приступили к работе, — заявил Олег Гребенкин. — Мы будем перерабатывать 50% намолота кукурузы в Волгоградской области. Это должно поспособствовать тому, что через 2 года объем выращивания кукурузы увеличится еще на 50%.

Проект важен не только для Волгоградской области, но и для России в целом. Предполагается, что часть продукции пойдет на экспорт. В регионе будут производить мальтодекстрины, сухой кукурузный глютен и сухой глютеновый корм, нативный крахмал. Они используются в спортивном, лечебном и детском питании, текстильной промышленности, фармакологии, производстве кормов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

16:30, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

16:15, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

16:00, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

15:51, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

15:30, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

15:00, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

14:30, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

14:21, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

14:00, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

13:30, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

13:00, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

12:42, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

12:30, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

12:00, Происшествия

Водитель разбился насмерть под Волгоградом

11:35, Общество

Чем волгоградцам запрещено заниматься 20 июля, чтобы не согрешить

11:30, Общество

Волгоградцы оторвались под легендарные песни группы «КиШ»

11:22, Общество

У волгоградских металлургов - профессиональный праздник

11:00, Культура

Больше 167 тысяч волгоградских школьников и студентов используют «Пушкинскую карту»

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

Календарь