16+
Общество

140 поводов для веселья: что ждет Волгоград в рамках новогоднего марафона?

Главный зимний праздник стремительно приближается. Меньше трех недель осталось до боя курантов – вестников официального наступления Нового 2020 года.

Впрочем, ночь с 31 декабря на 1 января хоть и важное, но не единственное событие предстоящего тожества. Настроиться на новогодний лад, а после и сохранить праздничное настроение помогут массовые мероприятия. Их в этом году муниципалитет подготовил больше сотни. О самых интересных – в обзоре «Городских вестей».

Фестивали, мюзиклы, театральные представления, флешмобы, фотоконкурсы и спортивные соревнования – в этом году в Волгограде учли, похоже, интересы каждого: от мала до велика. Новогодним настроением зарядят жителей всех районов города, но самые грандиозные мероприятия, конечно же, будут в центре.

Официальный старт народных гуляний назначили на 28 декабря. У главной городской елки (которая, к слову, переедет к музею «Россия – моя история») всех ждут на молодежный фестиваль «Самовар». Здесь можно будет потанцевать, проявить эрудицию, запечатлеть новогоднее селфи, а также сделать пару пируэтов на катке.

Но еще до этой даты у взрослых и детей будет масса возможностей окунуться в атмосферу зимнего праздника. С 19 декабря Деда Мороза и Снегурочку можно будет встретить в… библиотеках. Так, в Центральной городской библиотеке им. М.К. Агашиной волшебник и его внучка придут на представление «Крылья Ангела».

Особым волшебством наполнена ночь с 31 декабря на 1 января. Ощутить магию можно будет на шоу-программе «Ice Mix Show». С 23.00 в течение трех часов гостей ждут концерты, конкурсы, игры, дискотека. Вместе с горожанами Дед Мороз и Снегурочка проводят Старый год и встретят Новый. А в 01.00 ночное небо Волгограда расцветят всполохи фейерверка.

Днем 1 января к главной елке зовут малышей – юным горожанам приготовили праздничную программу «Волшебник Новогоднего города». Впрочем, в Царицынском парке для мальчишек и девчонок развлечения найдутся на все новогодние каникулы.

Взрослым жителям и гостям города тоже не придется скучать. Яркие шоу-программы и мюзиклы будут идти до самого Рождества. К примеру, 4 января выберут «Голос Волгограда». В битве участвуют восемь команд, представляющих каждый район города. Приходите поболеть за «своих»!

Поистине феерическое зрелище ждет в пойме реки Царицы 7-го числа. На фестивале «Рождественское пламя» команды пиротехников покажут трехчасовое огненное, световое и лазерное шоу.

И это лишь малая толика всех событий. Выбрать повод для веселья по душе можно будет из нашей специальной рубрики, регулярное обновление которой читателю торжественно обещаем.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Общество

В волгоградский парк у Мамаева кургана передали кормушки для белок

12:12, Происшествия

«Джили» опрокинулся под Волгоградом: пострадали трое, включая детей

12:06, Общество

Волгоградцам устроят квест в электричке

12:02, Здоровье

На юге Волгоградской области вновь заработала стоматология

11:47, Общество

Волгоградцам перечислили 10 признаков обмана при онлайн-покупках

11:37, Происшествия

Экскаватор и легковушка столкнулись под Волгоградом

11:36, Общество

Природные парки Волгоградской области заинтересовали съемочную группу из Сербии

11:18, Общество

Миллиардер Грачев сделал Волге царский подарок

11:03, Происшествия

Волгоградка заплатит 23 тысячи за оскорбительные СМС

10:53, Общество

В Волгоградской области пропал Олег Егин с черной сумкой

10:51, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области пострадал человек

10:40, Общество

О трех новых законах, вступивших в силу, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на конных скачках

10:32, Общество

31 тыс. пожилых волгоградцев получили помощь на дому с января 2025 года

10:19, Происшествия

Многокилометровая пробка сковала Волгоград

10:18, Общество

В Волгоградской области открыли памятный знак, посвященный автору «Горячего снега»

10:12, Общество

Волгоградцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников

10:02, Общество

Строим дом на маткапитал: волгоградцам объяснили, как использовать эскроу

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

Календарь