16+
Общество

12 лучших специалистов получили награды в конкурсе «Инженер года»

12 лучших специалистов получили награды в конкурсе «Инженер года»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В состязании участвовали представители 10 ведущих предприятий региона.

В Волгограде в четверг, 13 декабря, чествовали 12 победителей и призеров регионального конкурса «Инженер года». Лучших определили в четырех номинациях: конструктор, механик, технолог и программист, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Они получили дипломы и специальные призы. Также наградами отметили молодых профессионалов.

В этом году участие в состязании приняли специалисты десяти ведущих предприятий региона. Они представили собственные инновационные разработки, которые уже успешно внедрили в производственные процессы. В итоге в номинации «Инженер-конструктор» первое место заняла представитель завода «Волгограднефтемаш» Елена Ломакина, а ее коллега Роман Бобылев стал лучшим инженером-механиком. Олега Русскова с Волжского трубного завода признали лидером среди инженеров-программистов, а сотрудницу волгоградского филиала компании «Северсталь канаты» Елену Рудову – в компетенции «Инженер-технолог».

Необходимость модернизации действующих и создания новых промышленных производств, подготовка рабочих и инженерных кадров, защита человека труда – акцент на этих задачах сделал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с активом региона. Он отметил ведущую роль отрасли в достижении общей цели – увеличении валового регионального продукта до 1 трлн рублей в 2021 году. В ближайшие пять лет в регионе планируют запустить 24 промплощадки, общая сумма инвестиций составит более 316 млрд рублей. Это позволит создать еще почти 12,5 тысячи рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь