16+
Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

26 Апр 10:23

Предприятие промсервиса в сфере обращения с отходами производства стало участником федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Волгоградская компания «Роспромэко» подписала соглашение с администрацией Волгоградской области и начала внедрять бережливые технологии. Предприятие промышленного сервиса в сфере обращения с отходами производства стало 85-м по счету участником федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградского региона "Городские вести" сообщают: в течение полугода рабочая группа будет под руководством экспертов внедрять бережливые технологии на предприятии. Проанализировав его процессы, специалисты выберут эталонный участок - там будет реализован пилотный проект по оптимизации производства с целью сокращения времени процесса и увеличения выработки не менее, чем на 10 процентов.

Волгоградская компания «Роспромэко» занимается разработкой и внедрением эффективных экологичных решений и уникальных технологий по сбору, транспортированию и обезвреживанию жидких отходов. Она оказывает сервисные услуги для российской и зарубежной промышленности.

Волгоградский регион является одним из лидеров России по реализации национального проекта «Производительность труда». Согласно рейтингу Минэкономразвития РФ, в 2024 году область вошла в топ-5 лучших субъектов РФ по проведению конкурса «Лучшие практики наставничества» и получила второе место в российском рейтинге Федерального центра компетенций по информационной поддержке проекта.

"Городские вести" писали о том, что волгоградские товары были отмечены на федеральном конкурсе.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь