16+
Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

26 Апр 10:23

Предприятие промсервиса в сфере обращения с отходами производства стало участником федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Волгоградская компания «Роспромэко» подписала соглашение с администрацией Волгоградской области и начала внедрять бережливые технологии. Предприятие промышленного сервиса в сфере обращения с отходами производства стало 85-м по счету участником федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградского региона "Городские вести" сообщают: в течение полугода рабочая группа будет под руководством экспертов внедрять бережливые технологии на предприятии. Проанализировав его процессы, специалисты выберут эталонный участок - там будет реализован пилотный проект по оптимизации производства с целью сокращения времени процесса и увеличения выработки не менее, чем на 10 процентов.

Волгоградская компания «Роспромэко» занимается разработкой и внедрением эффективных экологичных решений и уникальных технологий по сбору, транспортированию и обезвреживанию жидких отходов. Она оказывает сервисные услуги для российской и зарубежной промышленности.

Волгоградский регион является одним из лидеров России по реализации национального проекта «Производительность труда». Согласно рейтингу Минэкономразвития РФ, в 2024 году область вошла в топ-5 лучших субъектов РФ по проведению конкурса «Лучшие практики наставничества» и получила второе место в российском рейтинге Федерального центра компетенций по информационной поддержке проекта.

"Городские вести" писали о том, что волгоградские товары были отмечены на федеральном конкурсе.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – «Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

Календарь