16+
Политика

Стало известно, сколько раз и о чем волгоградцы писали депутатам

Стало известно, сколько раз и о чем волгоградцы писали депутатам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоги за 2021 год подвели в Волгоградской областной Думе.

В Волгоградской областной думе подвели итог обращения граждан за минувший 2021-й год. Анализ показал, что в думу за прошедшие 12 месяцев поступило 3340 письменных и электронных обращений. Чаще всего в качестве адресата (68%) жители выбирали спикера облдумы Александра Блошкина.

Наиболее частой темой обращений оказалась вакцинация от коронавирусной инфекции и введение QR-кодов, ей посвящено 54% писем.

На втором месте по частоте упоминаний оказалось местное самоуправление и деятельность судей, на их долю пришлось 35% обращений к законодателям.

Для волгоградцев также остаются актуальными темы ЖКХ, строительства, жилищной политики, коммунальные платежи, капремонт: о них говорилось в 15% поступивших писем.

– По сравнению с аналогичным периодом 2020 года сократилось количество писем, касающихся социальной защиты населения, – рассказали "Городским вестям" в пресс-службе регпарламента. – На их долю приходится 5%. Снизилось и число обращений, связанных со здравоохранением, об этой сфере жители упоминали лишь в 3% писем.

Как заверили в регпарламенте, по итогам рассмотрения каждого обращения заявителям направлялись письменные официальные ответы с подробными разъяснениями по всем обозначенным вопросам. При этом поднимаемые в письмах темы находят отражение в законодательной повестке регионального парламента и выносятся на обсуждение органов исполнительной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

Календарь