16+
Политика

Стало известно, сколько раз и о чем волгоградцы писали депутатам

Стало известно, сколько раз и о чем волгоградцы писали депутатам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоги за 2021 год подвели в Волгоградской областной Думе.

В Волгоградской областной думе подвели итог обращения граждан за минувший 2021-й год. Анализ показал, что в думу за прошедшие 12 месяцев поступило 3340 письменных и электронных обращений. Чаще всего в качестве адресата (68%) жители выбирали спикера облдумы Александра Блошкина.

Наиболее частой темой обращений оказалась вакцинация от коронавирусной инфекции и введение QR-кодов, ей посвящено 54% писем.

На втором месте по частоте упоминаний оказалось местное самоуправление и деятельность судей, на их долю пришлось 35% обращений к законодателям.

Для волгоградцев также остаются актуальными темы ЖКХ, строительства, жилищной политики, коммунальные платежи, капремонт: о них говорилось в 15% поступивших писем.

– По сравнению с аналогичным периодом 2020 года сократилось количество писем, касающихся социальной защиты населения, – рассказали "Городским вестям" в пресс-службе регпарламента. – На их долю приходится 5%. Снизилось и число обращений, связанных со здравоохранением, об этой сфере жители упоминали лишь в 3% писем.

Как заверили в регпарламенте, по итогам рассмотрения каждого обращения заявителям направлялись письменные официальные ответы с подробными разъяснениями по всем обозначенным вопросам. При этом поднимаемые в письмах темы находят отражение в законодательной повестке регионального парламента и выносятся на обсуждение органов исполнительной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

Календарь