16+
Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вопрос обсудили на заседании парламентской фракции «Единой России» Волгоградской облдумы.

В Волгоградской областной думе сегодня, 19 апреля, рассмотрели предложения о ​дополнительном регулировании деятельности сервисов по аренде и ​использованию электросамокатов.

В пресс-службе регпарламента рассказали, что депутаты продолжают получать обращения жителей региона с просьбами навести порядок в сфере использовании электросамокатов.

Было отмечено в ходе состоявшегося обсуждения темы, что бездумное использование такого маломобильного транспорта, как показало время, опасно для пешеходов и самих водителей СИМ. В прошлом году и начале текущего инспекторы ГАИ составили 574 административных протокола за нарушения правил дорожного движения при эксплуатации средств индивидуальной мобильности.

В целях обеспечения безопасности пешеходов и водителей электросамокатов во многих российских субъектах предпринимаются дополнительные ограничения и правовое регулирование. Это может служить примером и для Волгоградского региона.

Одним из прозвучавших предложений стало установить в правилах дорожного движения ограничение максимальной скорости для СИМ – не более 15 км/ч, а также предусмотреть зоны для их передвижения. Предлагается также на федеральном уровне обсудить вопрос увеличения размеров административного штрафа за нарушение ПДД лицами, использующими электросамокаты.

Депутаты Волгоградской областной думы сказали, что продолжат рассмотрение данного вопроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

Календарь