16+
Общество

Депутата Госдумы Лугового прошлое командира «Шторм Z» Махмудова из Волгограда не волнует

4 Ноя 2023 10:05, 1 фото

Нардеп объяснил, что он думает по этому поводу.

Фото: Госдума РФ

Депутат Госдумы от ЛДПР, замруководителя фракции в парламенте Андрей Луговой заявил: его не беспокоит прошлое командира «Шторм Z» Махмудова из Волгограда, которого в СМИ называют «криминальным авторитетом». Напомним, на днях нардеп сфотографировался вместе с Алиетдином Махмудовым, что сразу стало сенсацией среди журналистов.

Андрей Луговой отметил в своем тг-канале, что Махмудов полностью реабилитирован, также он представлен к госнаградам за мужество, проявленное в зоне СВО. Информацию о том, что Алиетдин Махмудов якобы является «криминальным авторитетом», депутат считает дискредитацией участника спецоперации.

По мнению политика, компрометирующие защитников Отечества публикации в СМИ наносят ущерб в информационном противостоянии с Западом.

​- Публикация фотографий военнослужащего Минобороны, участника СВО, боевого командира в Госдуме - это не частная лавочка, здесь речь уже идет о дискредитации Российской армии, и мы в этом обязательно разберемся, написал Андрей Луговой.

Напомним, совместную фотографию Махмудова и Лугового опубликовало одно из изданий. На снимке, сделанном в здании Государственной Думы, рядом позируют Алиетдин Махмудов и Андрей Луговой. Фотографию нардеп назвал "подковерным снимком".

Махмудов в 2015 году волгоградским судом был приговорен к 17,5 года колонии, его признали заказчиком убийства известного предпринимателя Сергея Брудного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

Календарь