16+
Общество

Депутата Госдумы Лугового прошлое командира «Шторм Z» Махмудова из Волгограда не волнует

4 Ноя 2023 10:05, 1 фото

Нардеп объяснил, что он думает по этому поводу.

Фото: Госдума РФ

Депутат Госдумы от ЛДПР, замруководителя фракции в парламенте Андрей Луговой заявил: его не беспокоит прошлое командира «Шторм Z» Махмудова из Волгограда, которого в СМИ называют «криминальным авторитетом». Напомним, на днях нардеп сфотографировался вместе с Алиетдином Махмудовым, что сразу стало сенсацией среди журналистов.

Андрей Луговой отметил в своем тг-канале, что Махмудов полностью реабилитирован, также он представлен к госнаградам за мужество, проявленное в зоне СВО. Информацию о том, что Алиетдин Махмудов якобы является «криминальным авторитетом», депутат считает дискредитацией участника спецоперации.

По мнению политика, компрометирующие защитников Отечества публикации в СМИ наносят ущерб в информационном противостоянии с Западом.

​- Публикация фотографий военнослужащего Минобороны, участника СВО, боевого командира в Госдуме - это не частная лавочка, здесь речь уже идет о дискредитации Российской армии, и мы в этом обязательно разберемся, написал Андрей Луговой.

Напомним, совместную фотографию Махмудова и Лугового опубликовало одно из изданий. На снимке, сделанном в здании Государственной Думы, рядом позируют Алиетдин Махмудов и Андрей Луговой. Фотографию нардеп назвал "подковерным снимком".

Махмудов в 2015 году волгоградским судом был приговорен к 17,5 года колонии, его признали заказчиком убийства известного предпринимателя Сергея Брудного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Общество

Преподаватель института искусств Мария Дука скончалась в Волгограде

13:01, Общество

В Волгоградском регионе будут наращивать выпуск молоди рыб в водоемы

12:47, Происшествия

Пьяный пациент напал на врача в больнице Камышина

12:32, Здоровье

Какие технологии применяют для исследования сердца, сообщают волгоградские кардиологи

12:29, Происшествия
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде контролеры метротрама задержали мужчину из федерального розыска

12:17, Образование

Более 12 тыс. бюджетных мест выделено в колледжах Волгоградского региона

12:07, Происшествия

ФСБ: житель Волгоградской области пропагандировал терроризм онлайн

11:59, Происшествия

В Волгограде ищут 30-летнего Алексея Ярощука

11:48, Общество

Фальсифицированное мясо и молочку нашли в «Маяке» в Волгограде и ЮФО

11:46, Общество

Волгоградских рыбаков попросили поделиться добычей

11:35, Общество

Как выбрать безопасную клубнику, рассказали волгоградские эксперты

11:30, Происшествия

На юге Волгограда «Лада Веста» сбила пешехода во дворе

11:23, Общество

Названы самые высокооплачиваемые специальности в Волгограде с начала 2025 года

11:15, Общество

Большинство волгоградцев одобряют выплаты домохозяйкам

11:12, ЖКХ

Три предприятия в Волгоградской области уличили в незаконной добыче подземных вод

11:03, Общество

Главные вопросы по межнациональным и межконфессиональным отношениям обсудили в Волгограде

10:53, Криминал

Иностранец избил ножом соотечественника до смерти в Волгоградской области

10:45, Происшествия

Опасный лейкоз обнаружили в хуторе Волгоградской области

10:40, Общество

Названы специалисты, которым чаще всего повышают зарплаты в России

10:37, Общество

Буйный ветер, грозы и дожди принесет антициклон в Волгоград 26 июня

Календарь