16+
Политика

Губернатор Андрей Бочаров выступил с речью на инаугурации

Губернатор Андрей Бочаров выступил с речью на инаугурации
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде вступил в должность главы региона Андрей Иванович Бочаров.

В Волгограде началась церемония инаугурации губернатора Волгоградской области. Мероприятие проходит в торжественной обстановке Триумфального зала музея-панорамы «Сталинградская битва».

В соответствии с Уставом Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров произнес присягу:

— Вступая в должность губернатора Волгоградской области, торжественно клянусь верно служить народу, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Волгоградской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности и всемерно способствовать процветанию Волгоградской области и повышению благосостояния ее населения.

Затем прозвучал гимн России. После чего Андрей Бочаров обратился к жителям Волгоградской области. Губернатор поблагодарил волгоградцев и президента Владимира Путина за оказанное доверие. Глава региона отметил, что при всесторонней поддержке Волгоградская область смогла выполнять стоящие перед ней задачи.

— Сделано немало – это правда. Но при этом, хотел бы отметить, что и нерешенных задач, проблемных вопросов остается тоже немало. Кроме того, решение намеченных задач, реализация принятых масштабных планов и программ развития требуют от всех нас взвешенных, выверенных решений; повышения персональной ответственности; конструктивного взаимодействия всех структур и органов власти, органов местного самоуправления, общественно-политических сил; своевременного сосредоточения и концентрации усилий и ресурсов на приоритетных направлениях развития с целью достижения национальных целей развития России и повышения качества жизни людей, - отметил Андрей Бочаров.

Глава региона рассказал, чему будет уделять большое внимание в ближайшее время. Так, предстоит сосредоточиться на вопросах комплексной безопасности, повышении уровня продовольственного, промышленного и технологического суверенитета, создании, модернизации и развитии производственных комплексов, развитии инфраструктуры.

Андрей Бочаров поставил множество задач. Они направлены на:

- развитие науки, образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы в целом, создание условий по продвижению здорового образа жизни, для занятий физической культурой и спортом;

- на поддержку ветеранов, семей с детьми, людей старшего возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации;

- на создание условий для раскрытия и реализации потенциала детей, молодежи, жителей Волгоградской области всех поколений;

- на решение демографических задач.

И при выполнении всего этого спектра разных задач важно позаботиться о состоянии окружащей среды и не нанести ущерба экологии.

В своем обращении к местным жителям Андрей Бочаров также затронул тему подготовки к 80-летию Великой Победы. Губернатор отметил, что поколение победителей и дальше будет помогать Верховному Главнокомандующему, армии России, участникам СВО и членам их семей в борьбе с фашистами и нацистами.

— По-настоящему командная работа с опорой на результаты труда предыдущих поколений, результаты нашего с вами труда, поддержку и непосредственное участие жителей Волгоградской области в реализации проектов развития, поддержка нашего президента Владимира Владимировича Путина, позволили переломить ситуацию и обеспечить положительную динамику социально-экономического развития Волгоградской области, создать прочную основу для будущего развития региона. Но при этом мы с вами хорошо понимаем, что остается еще много проблемных вопросов и задач развития, которые требуют повышенного внимания и последовательного решения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

Календарь