16+
Политика

Глава Волгограда в Берлине обсудил развитие российско-германских отношений

Он рассказал о внешнеэкономических связях Волгоградской области и ФРГ.

Вчера вечером в Берлине завершилась конференция, посвященная российско-германским отношениям. Наш город на ней представлял глава Волгограда Андрей Косолапов, которого пригласили члены фракции «Левые» Бундестага ФРГ.

В своем выступлении Андрей Косолапов рассказал о развитии внешнеэкономических связей Волгоградской области и Германии в 2015-2017 годах, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гордумы.

– Наша встреча отчетливо показывает, что в Бундестаге у России есть друзья, готовые работать над строительством отношений, не омраченных санкциями и пропагандой, и я верю, что мы найдем способ сделать наше сотрудничество именно таким, – подчеркнул глава Волгограда.

Напомним, сегодня Волгоград как центр общественной дипломатии развивает отношения с городами по всему миру, в том числе немецкими. Руководители городов-побратимов Хемнитца и Кельна, депутаты Бундестага присутствовали на торжествах, посвященных 75-й годовщине Сталинградской победы.

– Мы до сих пор находимся под большим впечатлением от праздника. Нас также поразил тот факт, что около 30 делегаций прибыли в Волгоград, чтобы выразить уважение жителям вашего города и почтить память павших в Сталинградской битве. Это свидетельствует о том, что в настоящее время мы осознаем всю ответственность и понимаем, что предотвращение трагедий и преступлений таких масштабов является нашим общим делом, – подчеркнули руководители фракции «Левые» Дитмар Бартч и Сара Вагенкнехт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

Авария под Волгоградом унесла жизнь человека

03:00, ЖКХ

В Волгограде создан прецедент судебного преследования из-за вмешательства горожанина в электросети

01:05, Общество

Что нельзя делать 28 марта волгоградцам, чтобы не привлекать беду

27 Мар, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

27 Мар, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

27 Мар, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

27 Мар, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

27 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

27 Мар, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

27 Мар, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

27 Мар, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

27 Мар, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

27 Мар, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

27 Мар, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

27 Мар, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

27 Мар, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

27 Мар, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

27 Мар, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

27 Мар, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

27 Мар, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

Календарь