16+
Общество

На главной площади Ковентри появится памятник защитникам Сталинграда

На главной площади Ковентри появится памятник защитникам Сталинграда
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Так в городе-побратиме отметят вклад советских войск в победу над нацистской Германией.

В центре Ковентри планируют открыть памятник-ансамбль, посвященный подвигу советских войск в Сталинградской битве. Об этом сообщили на международном форуме общественной дипломатии, который стартовал сегодня в Волгограде. Наиболее актуальные вопросы международной повестки в нашем городе обсуждают более 200 представителей 9 стран и 10 российских регионов. На месте событий находится корреспондент ИА "Городские вести".

Напомним, именно Сталинград и английский Ковентри основали движение городов-побратимов. Оба они сильно пострадали во время Второй Мировой, и их породнение ознаменовало собой новый виток в общественной дипломатии.

- Символично, что форум проходит в канун празднования 75-летия победы под Сталинградом. В городе -герое Волгограде мы обсуждаем проблемы, направленные на создание мирной обстановки на всей планете. Одним из результатов Сталинградской битвы стало подписание первого в мире договора о побратимстве между Сталинградом и Ковентри, которое стало пожеланием самих жителей двух городов. Это и есть народная дипломатия. В этом году администрация Ковентри приняла решение на главной площади Ковентри памятник ансамбль, посвященный Сталинградской битве. Это ещё раз подчеркивает роль стал сражения и победы над фашизмом во второй мировой со стороны прогрессивного человечества, - отметил глава Волгограда Андрей Косолапов.

В эти минуты проходит первая дискуссия форума «Международные отношения в эпоху нестабильности : угрозы м возможности». Среди ее участников – председатель правления Германо-Россиского форума Маттиас Платцек, глава Волгограда Андрей Косолапов, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

Календарь