16+
Общество

На главной площади Ковентри появится памятник защитникам Сталинграда

На главной площади Ковентри появится памятник защитникам Сталинграда
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Так в городе-побратиме отметят вклад советских войск в победу над нацистской Германией.

В центре Ковентри планируют открыть памятник-ансамбль, посвященный подвигу советских войск в Сталинградской битве. Об этом сообщили на международном форуме общественной дипломатии, который стартовал сегодня в Волгограде. Наиболее актуальные вопросы международной повестки в нашем городе обсуждают более 200 представителей 9 стран и 10 российских регионов. На месте событий находится корреспондент ИА "Городские вести".

Напомним, именно Сталинград и английский Ковентри основали движение городов-побратимов. Оба они сильно пострадали во время Второй Мировой, и их породнение ознаменовало собой новый виток в общественной дипломатии.

- Символично, что форум проходит в канун празднования 75-летия победы под Сталинградом. В городе -герое Волгограде мы обсуждаем проблемы, направленные на создание мирной обстановки на всей планете. Одним из результатов Сталинградской битвы стало подписание первого в мире договора о побратимстве между Сталинградом и Ковентри, которое стало пожеланием самих жителей двух городов. Это и есть народная дипломатия. В этом году администрация Ковентри приняла решение на главной площади Ковентри памятник ансамбль, посвященный Сталинградской битве. Это ещё раз подчеркивает роль стал сражения и победы над фашизмом во второй мировой со стороны прогрессивного человечества, - отметил глава Волгограда Андрей Косолапов.

В эти минуты проходит первая дискуссия форума «Международные отношения в эпоху нестабильности : угрозы м возможности». Среди ее участников – председатель правления Германо-Россиского форума Маттиас Платцек, глава Волгограда Андрей Косолапов, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь