16+
Общество

На главной площади Ковентри появится памятник защитникам Сталинграда

На главной площади Ковентри появится памятник защитникам Сталинграда
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Так в городе-побратиме отметят вклад советских войск в победу над нацистской Германией.

В центре Ковентри планируют открыть памятник-ансамбль, посвященный подвигу советских войск в Сталинградской битве. Об этом сообщили на международном форуме общественной дипломатии, который стартовал сегодня в Волгограде. Наиболее актуальные вопросы международной повестки в нашем городе обсуждают более 200 представителей 9 стран и 10 российских регионов. На месте событий находится корреспондент ИА "Городские вести".

Напомним, именно Сталинград и английский Ковентри основали движение городов-побратимов. Оба они сильно пострадали во время Второй Мировой, и их породнение ознаменовало собой новый виток в общественной дипломатии.

- Символично, что форум проходит в канун празднования 75-летия победы под Сталинградом. В городе -герое Волгограде мы обсуждаем проблемы, направленные на создание мирной обстановки на всей планете. Одним из результатов Сталинградской битвы стало подписание первого в мире договора о побратимстве между Сталинградом и Ковентри, которое стало пожеланием самих жителей двух городов. Это и есть народная дипломатия. В этом году администрация Ковентри приняла решение на главной площади Ковентри памятник ансамбль, посвященный Сталинградской битве. Это ещё раз подчеркивает роль стал сражения и победы над фашизмом во второй мировой со стороны прогрессивного человечества, - отметил глава Волгограда Андрей Косолапов.

В эти минуты проходит первая дискуссия форума «Международные отношения в эпоху нестабильности : угрозы м возможности». Среди ее участников – председатель правления Германо-Россиского форума Маттиас Платцек, глава Волгограда Андрей Косолапов, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь