16+
Общество

Андрей Бочаров встретился с председателем правления Германо-Российского форума Маттиасом Платцеком

Встреча прошла на базе международного форума общественной дипломатии.

В Волгограде в эти минуты идет международный форум общественный дипломатии. Крупнейшее событие собрало более 200 делегатов из девяти стран.

В рамках форума глава Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с председателем правления Германо-Российского форума Маттиасом Платцеком. Они обсудили вопросы народной дипломатии.

— Важно, что ваш город стал местом встречи и проведения этих мероприятий. Мы проводим свою встречу в месте, где бушевало одно из великих сражений Второй Мировой войны. Когда мы рассуждаем о том, как спасти мир и улучшить его, то это лучше всего делать в таком месте, как Волгоград, поэтому что здесь эти мысли приобретают особое свойство, — отметил Маттиас Платцек.

— Форум, который мы проводим, становится для нас по-настоящему родным. Здесь обсуждаются очень интересные и важные вопросы для развития российско-германских отношений, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Волгоград подтверждает статус центра народной дипломатии. Надеюсь, мероприятие, которое пройдет на берегах Волги, внесёт крупицу в выстраивание дружеских отношений между нашими странами.

Немецкий гость передал слова приветствия от федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера. Последний, будучи еще министром иностранных дел, проводил в Волгограде встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Стороны провели переговоры по ключевым внешнеполитическим вопросам.

— Меня радует, что город развивается, мы вчера вечером проехали по новой дороге из аэропорта, которая очень нас впечатлила. И это не говоря о стадионе, — сказал Маттиас Платцек.

— Я первый раз в Волгограде. Я очень впечатлен, мне очень приятно находиться здесь у вас в гостях, — соглашается с ним депутат бундестага ФРГ, сопредседатель партии «Левые» Дитмар Бартч.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь