16+
Общество

Андрей Бочаров встретился с председателем правления Германо-Российского форума Маттиасом Платцеком

Встреча прошла на базе международного форума общественной дипломатии.

В Волгограде в эти минуты идет международный форум общественный дипломатии. Крупнейшее событие собрало более 200 делегатов из девяти стран.

В рамках форума глава Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с председателем правления Германо-Российского форума Маттиасом Платцеком. Они обсудили вопросы народной дипломатии.

— Важно, что ваш город стал местом встречи и проведения этих мероприятий. Мы проводим свою встречу в месте, где бушевало одно из великих сражений Второй Мировой войны. Когда мы рассуждаем о том, как спасти мир и улучшить его, то это лучше всего делать в таком месте, как Волгоград, поэтому что здесь эти мысли приобретают особое свойство, — отметил Маттиас Платцек.

— Форум, который мы проводим, становится для нас по-настоящему родным. Здесь обсуждаются очень интересные и важные вопросы для развития российско-германских отношений, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Волгоград подтверждает статус центра народной дипломатии. Надеюсь, мероприятие, которое пройдет на берегах Волги, внесёт крупицу в выстраивание дружеских отношений между нашими странами.

Немецкий гость передал слова приветствия от федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера. Последний, будучи еще министром иностранных дел, проводил в Волгограде встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Стороны провели переговоры по ключевым внешнеполитическим вопросам.

— Меня радует, что город развивается, мы вчера вечером проехали по новой дороге из аэропорта, которая очень нас впечатлила. И это не говоря о стадионе, — сказал Маттиас Платцек.

— Я первый раз в Волгограде. Я очень впечатлен, мне очень приятно находиться здесь у вас в гостях, — соглашается с ним депутат бундестага ФРГ, сопредседатель партии «Левые» Дитмар Бартч.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь