16+
Общество

В Волгограде 31 октября пройдет Международный форум общественной дипломатии

В нем примут участие более 200 делегатов из девяти стран.

Завтра, 31 октября, в волгоградском конференц-центре «Волга Холл» состоится торжественное открытие Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Волгоград в четвертый раз выступит организатором этого форума, в котором примут участие более 200 делегатов из 9 стран мира: главы породненных городов Волгограда, российские и зарубежные представители власти, науки, общественности, первые лица крупнейших международных и межрегиональных ассоциаций, известные эксперты и журналисты.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской городской Думы, сразу после торжественного открытия запланированы две подиумные дискуссии — «Россия и Европа: перспективы отношений в меняющемся мире» и «Международные отношения в эпоху нестабильности: угрозы и возможности». Второй день будут работать пять круглых столов: «Современные вызовы и угрозы безопасности: как им противостоять вместе?», «Дипломатия муниципалитетов: механизмы и формы взаимодействия», «Будущее германо-российских отношений: новые горизонты», «70 лет дипломатических отношений России и Индии: истории успеха» и «Молодежная дипломатия».

Свои выводы, предложения и рекомендации участники форума «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» вынесут на итоговое заседание, которое состоится вечером 1 ноября.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь