16+
Общество

В Волгограде 31 октября пройдет Международный форум общественной дипломатии

В нем примут участие более 200 делегатов из девяти стран.

Завтра, 31 октября, в волгоградском конференц-центре «Волга Холл» состоится торжественное открытие Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Волгоград в четвертый раз выступит организатором этого форума, в котором примут участие более 200 делегатов из 9 стран мира: главы породненных городов Волгограда, российские и зарубежные представители власти, науки, общественности, первые лица крупнейших международных и межрегиональных ассоциаций, известные эксперты и журналисты.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской городской Думы, сразу после торжественного открытия запланированы две подиумные дискуссии — «Россия и Европа: перспективы отношений в меняющемся мире» и «Международные отношения в эпоху нестабильности: угрозы и возможности». Второй день будут работать пять круглых столов: «Современные вызовы и угрозы безопасности: как им противостоять вместе?», «Дипломатия муниципалитетов: механизмы и формы взаимодействия», «Будущее германо-российских отношений: новые горизонты», «70 лет дипломатических отношений России и Индии: истории успеха» и «Молодежная дипломатия».

Свои выводы, предложения и рекомендации участники форума «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» вынесут на итоговое заседание, которое состоится вечером 1 ноября.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Общество

В Волгоградской области проводили в последний путь двух героев СВО

07:32, Здоровье

В Волгограде провели срочное совещание из-за бруцеллеза

07:10, Общество

Народные приметы на 19 сентября: что категорически нельзя делать в Михайлов день

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

06:20, Общество

Путин высказал свое мнение о переименовании Волгограда в Сталинград

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

Календарь