16+
Здоровье

Волгоградцам раскрыли секрет «худеющей» диеты в осенний и зимний периоды

Волгоградцам раскрыли секрет «худеющей» диеты в осенний и зимний периоды
Фото: "Городские вести"

Поменьше мяса и картофеля и побольше моркови и бананов.

Жителям Волгоградской области стали доступны секреты уникальной диеты, которая позволяет избавиться от лишних килограммов в особенные периоды года - осенью и зимой. В это время активность снижается и лишний вес становится проблемой.

Со ссылкой на "РБК" журналисты "Городских вестей" сообщают: эксперты советуют упорядочить свое ежедневное меню и отказаться от алкоголя. В рацион питания нужно добавить витамины и минеральные вещества, позволяющие зимой укрепить здоровье и повысить тонус. Прежде всего это жирорастворимый D3, Е, А, С.

Андрей Кондрахин, терапевт, кандидат медицинских наук, рассказал, что эти витамины присутствуют в овощах, в рыбе, фруктах. Нужно съедать в течение дня 100 грамм сырой моркови со сметаной, два раза в неделю есть красную нежирную рыбу, и каждые сутки - одно яблоко.

Для хорошей физической формы и в целях соблюдения оптимального веса полезно регулярно употреблять один мандарин каждый день, один банан, кусочек горького шоколада, желток яйца на завтра.
От чего стоит отказаться? Прежде всего от избытка мясных продуктов. В сутки женщине достаточно 70 граммов белка, а мужчине - 90. Если стол изобилует мясом, это приведет к повышению сонливости. В осенне-зимний период рекомендуют как можно реже подавать к столу блюда из картофеля, консервы мясные и рыбные, соленые продукты. Но при этом калорийность блюд должна быть высокой, особенно для тех людей, которым приходится работать на улице. Эксперты говорят, что в этот период времени именно для тех, кто много работают на открытом воздухе, полезны пельмени, блюда из свинины, баранины, говядины.

На столе каждый день должна присутствовать квашеная капуста, поскольку она богата витамином С. А вот сладостей нужно употреблять как можно меньше. В качестве десертов отлично подойдут орехи, сухофрукты, яблоки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

Календарь