16+
Здоровье

Волгоградцам назвали марки риет, в которых есть фальсификат

Волгоградцам назвали марки риет, в которых есть фальсификат
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты Роскачества исследовали риет.

Риет - один из методов приготовления мяса и рыбы. Итоговое блюдо очень похоже на паштет, но имеет другую консистенцию – более грубую и волокнистую. Многие любят это французское блюдо и с удовольствием покупают его в магазинах.

Роскачество исследовало рыбные риеты 16 торговых марок и поделилось результатами.

Высококачественным был признан риет из горбуши и кеты с кунжутом «Санта Бремор». Продукции даже могут присвоить «Знак качества».

Риет из желтопёрого тунца «ВкусВилл» и риет из горбуши «365 дней» отвечают всем необходимым требованиям. Продукция безопасна.

Ни в одной баночке не нашли кишечную палочку, сальмонеллы, золотистый стафилококк. Дрожжи и плесень также не были обнаружены. Количество соли в продукции в пределах нормы.

Однако не обошлось без нарушителей.

В риете из горбуши и кеты «Лента» выявили превышение норм по общему микробному числу КМАФАнМ. В риете из желтоперого тунца «Путина» обнаружены презумптивные бактерии Bacillus cereus.

Сразу в 9 марках был вскрыт фальсификат. «Авача», «Ашан», «Балтийский берег», «ВкусВилл» (заявлен: риет из горбуши и кеты), «Из Лавки», «Лунское море», «Мирамар», «О’кей», «Самокат» сделали видовую подмену. В банке была не та рыба, которую заявил производитель.

А вот в риете из желтоперого тунца «Путина» и риете лососевом с каперсами и укропом «Меридиан» эксперты обнаружили не заявленный в составе сахар.

Ранее «Городские вести» делились результатами исследования памперсов. Оказалось, что в некоторых марках были найдены плесень и дрожжи. Подробнее об этом можно прочитать в нашем тексте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

16:30, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как вернуть 13% за лечение зубов

16:27, Общество

В Волжском 16 ноября выберут первую красавицу города

16:18, Криминал

23-летнего «туриста» задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

16:10, Криминал

Жителя Камышина суд обязал вернуть деньги иногородней женщине

16:01, Общество

Регоператор простит волгоградцам пени после погашения долгов

15:49, Общество

ВТБ: к концу 2025 года доллар может стабилизироваться до 82 рублей

15:46, Общество

Сборы ветеранов СВО проходят в Волгограде

15:35, Общество

Волгоградские растениеводы получили 19 наград в тематических конкурсах

15:31, Общество

В мир «цифры»: форум для школьников «IT на Волге» проходит в Волгограде

15:27, Общество

ВТБ: золото останется защитным активом в 2025 году

15:22, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:14, Общество

Щенков из промзоны спасают в Волжском

15:12, Общество

Аллея памяти в Котлубани под Волгоградом стала местом благодарности героям СВО

14:55, Общество

Суд обязал энергетиков обеспечить светом жителя Волгоградской области

14:52, Образование

Педагог из Волгограда победил в федеральном проекте «Флагманы образования»

Календарь