16+
Здоровье

В Волгоградской области завершился капремонт поликлиники

В Волгоградской области завершился капремонт поликлиники
Фото: администрация Волгоградской области

Модернизация медучреждения прошла в городе Петровом Вале.

В Камышинском районе Волгоградской области завершилась модернизация поликлиники в городе Петровом Вале. Капитальный ремонт здесь провели впервые за 55 лет.

В областном комитете здравоохранения "Городским вестям" сообщили, что капремонт поликлиники в Петровом Вале прошел в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

В процессе ремонта на площади больше 2 тысяч кв. метров были заменены системы водо- и электроснабжения, двери, оконные блоки, отремонтированы все кабинеты и фасад. Для учреждения закупили новые стационарный флюорограф и ЭКГ-аппарат. В поликлинике полностью обновлена мебель, внедрена современная система навигации для пациентов.

Медучреждение обслуживает больше десяти тысяч жителей. В облздраве пояснили, что во время ремонтных работ прием пациентов продолжался благодаря грамотно организованной логистике.

В Волгоградской области губернаторская программа модернизации первичного звена направлена на повышение качества и доступности медпомощи: губернатор Андрей Бочаров поставил задачу комплексно подойти к обновлению учреждений.

Только в 2023 году капремонт прошел в 49 медицинских организациях, модернизация продолжится в 2024 году. Отдельное внимание этому направлению уделили в ходе проведения региональной научно-практической конференции «О долгосрочной программе развития здравоохранения Волгоградской области».

28 ноября 2023 года глава Волгоградской области Андрей Бочаров лично представил результаты работы по модернизации Президенту России Владимиру Путину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь