16+
Здоровье

В Волгограде санврачи напомнили о важности диспансеризации

В Волгограде санврачи напомнили о важности диспансеризации
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Роспотребнадзоре советуют предупреждать заболевания.

В Волгограде специалисты Роспотребнадзора напомнили жителям региона о важности прохождения диспансеризации.

Ее главная задача заключается в том, чтобы на ранних стадиях выявить и заболевания, и признаки заболеваний, чаще всего - сердечно-сосудистых, сахарного диабета, доброкачественных опухолей, других хронических болезней. Многие из них на первых порах протекают, совершенно не имея симптомов, и выявить начавшуюся болезнь можно только с помощью специализированного медицинского обследования.

В Роспотребнадзоре отмечают, что заболевания, выявленные во время диспансеризации, то есть обнаруженные на ранних стадиях, значительно лучше поддаются методам лечения. Волгоградцам в возрасте от 18 до 39 лет санврачи советуют проходить диспансеризацию не менее раза в три года. А когда исполнилось сорок лет, на диспансеризации нужно бывать каждый год.

Обследование проводится в два этапа. Первый заключается в профилактическом медицинском осмотре, в рамках которого при необходимости врачи направляют пациента на дополнительные детальные обследования. Если в здоровье нет отклонений, медики дают советы, как укрепить иммунитет.

Диспансеризация обычно осуществляется в течение одного рабочего дня. Пациенту измеряют давление, проверяют индекс массы тела, делают анализ крови на уровень глюкозы и холестерина, направляют на флюорографию, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, на анализы по онкомаркерам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

Календарь