16+
Здоровье

В Волгограде санврачи напомнили о важности диспансеризации

В Волгограде санврачи напомнили о важности диспансеризации
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Роспотребнадзоре советуют предупреждать заболевания.

В Волгограде специалисты Роспотребнадзора напомнили жителям региона о важности прохождения диспансеризации.

Ее главная задача заключается в том, чтобы на ранних стадиях выявить и заболевания, и признаки заболеваний, чаще всего - сердечно-сосудистых, сахарного диабета, доброкачественных опухолей, других хронических болезней. Многие из них на первых порах протекают, совершенно не имея симптомов, и выявить начавшуюся болезнь можно только с помощью специализированного медицинского обследования.

В Роспотребнадзоре отмечают, что заболевания, выявленные во время диспансеризации, то есть обнаруженные на ранних стадиях, значительно лучше поддаются методам лечения. Волгоградцам в возрасте от 18 до 39 лет санврачи советуют проходить диспансеризацию не менее раза в три года. А когда исполнилось сорок лет, на диспансеризации нужно бывать каждый год.

Обследование проводится в два этапа. Первый заключается в профилактическом медицинском осмотре, в рамках которого при необходимости врачи направляют пациента на дополнительные детальные обследования. Если в здоровье нет отклонений, медики дают советы, как укрепить иммунитет.

Диспансеризация обычно осуществляется в течение одного рабочего дня. Пациенту измеряют давление, проверяют индекс массы тела, делают анализ крови на уровень глюкозы и холестерина, направляют на флюорографию, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, на анализы по онкомаркерам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь