16+
Здоровье

Пожилые волгоградцы могут пройти бесплатную диспансеризацию

Пожилые волгоградцы могут пройти бесплатную диспансеризацию
Фото: администрация Волгоградской области

Больше 384 тыс. жителей старше трудоспособного возраста бесплатно прошли профосмотры и диспансеризацию с начала года.

В Волгоградской области с начала 2024 года свыше 384 тысяч жителей старше трудоспособного возраста бесплатно прошли профосмотры и диспансеризацию. Это на 32 тысячи больше в сравнении с аналогичным периодом 2023 года.

Данные "Городские вести" приводят со ссылкой на областной комитет здравоохранения. Благодаря реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение», всего с начала 2024 года почти 1,6 миллиона жителей Волгоградской области, в том числе больше 406 тыс. детей, смогли проверить здоровье.

Медики отмечают, что чаще всего у пожилых волгоградцев в процессе диспансеризации выявляются нарушения кровообращения и эндокринной системы. По результатам обследований и врачебного осмотра каждому пациенту дают индивидуальные рекомендации.

Волгоградцам напомнили: диспансеризацию можно пройти в поликлинике по месту жительства. Записываться следует на портале «Госуслуги» или по номеру 122.

Согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградском регионе разработана и реализуется областная десятилетняя программа модернизации всех основных служб медицины, объем инвестиций - порядка 105 млрд рублей.

Вопросы активного долголетия и сохранения здоровья, формирования современной системы здравоохранения Волгоградской области подробно рассматривались в ходе страгсессии под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

Календарь