16+
Здоровье

713 тысяч волгоградцев уже прошли диспансеризацию

713 тысяч волгоградцев уже прошли диспансеризацию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году более 731 тыс. жителей Волгоградской области, из них 239,3 тыс. детей, бесплатно проверили свое здоровье.

По сравнению с прошлым годом количество прошедших диспансеризацию и профосмотры увеличилось на 20%. Как сообщили «Городским вестям» в облкомздраве, передвижные комплексы сделали более 1833 выездов. В «поликлиниках на колесах» проверилось около 43 тыс. человек из Киквидзенского, Алексеевского, Урюпинского, Серафимовичского, Кумылженского, Палласовского, и Чернышковского районов.

В отдаленные населенные пункты выезжают 14 комплексов, которые оснащены современным оборудованием для лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований. Диспансеризация проводится 1 раз в три года для граждан от 18 до 39 лет и ежегодно для людей старше 40 лет. Она необходима для раннего выявления заболеваний и рисков. По ее результатам определяется состояние здоровья и проводится консультирование врачей узкого профиля.

Записаться на диспансеризацию можно через Единый портал госуслуг или региональный портал государственных медицинских услуг, колл-центр медицинских учреждений «Служба 122» или в регистратуре медучреждения.

Волгоградская область стала пилотным регионом, где реализуется федеральный проект «Инцидент 38». Для повышения качества и доступности медпомощи реализуется регпроект «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь