16+
Здоровье

1,6 млн жителей Волгоградской области прошли бесплатную диспансеризацию

1,6 млн жителей Волгоградской области прошли бесплатную диспансеризацию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итогами уходящего года делится облздрав.

Более 1,6 млн жителей Волгоградской области, включая 412 тыс. детей, с начала 2024 года прошли бесплатные профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Медицинские мероприятия проводились в рамках регпроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение», уточнили "Городским вестям" в облздраве.

Около 9,8 тыс. человек по итогам первичного обследования были направлены на второй этап. После уточненного диагноза узкими специалистами 2,4 тыс. пациентов получили направление на лечение.

Следует отметить, что в Волгоградской области в 2024 году была введена дополнительная углубленная диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья жителей в возрастном диапазоне 18 - 45 лет.

Задачи по повышению охвата населения диспансеризацией, профилактическими медицинскими осмотрами поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Записаться на бесплатное обследование в поликлинике по месту жительства можно несколькими способами: через Госуслуги, региональный портал медицинских услуг, по номеру 122, либо обратившись непосредственно в регистратуру. Также в отдаленные населенные пункты региона по графику приезжают передвижные комплексы. Можно воспользоваться действующим в регионе федпроектом «Инцидент 38», ориентированном на упрощение процесса записи к узкопрофильным специалистам, уточнили в пресс-службе облздрава.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

Календарь