16+
Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медпунктах

23 Мар 13:00
1,1 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медпунктах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В составе выездных бригад находятся врачи различных специальностей.

Начиная с 2025 года, более тысячи жителей Волгоградской области получили возможность проверить здоровье при помощи мобильных медпунктов. В составе выездных бригад – врачи различных специализаций, включая рентгенологов, хирургов, гинекологов и кардиологов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав, в 2024 году мобильные бригады врачей осмотрели свыше 29 тысяч человек, из которых около 9,7 тысяч – дети. Это стало возможным благодаря обновлению автопарка передвижных пунктов. В 2023 году для областной детской больницы Волгограда и городской детской больницы Волжского были приобретены два новых мобильных комплекса для детей.

Развитие этого направления способствует улучшению доступности и качества медицинской помощи населению. Эти инициативы реализуются в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. Жители отдаленных сел могут проходить первичные обследования на месте, без необходимости ехать в райцентры.

Передвижные комплексы оснащены всем необходимым оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, а также для офтальмологических, оториноларингологических и других видов осмотров. Для комфортной работы в жару предусмотрены кондиционеры, а в холодное время года – обогреватели.

С начала текущего года в Волгоградской области профилактические осмотры и диспансеризацию прошли 439 тысяч взрослых и 117 тысяч детей, как в поликлиниках, так и с использованием мобильных комплексов.

Ранее «Городские вести» писали, что 1,6 млн жителей Волгоградской области прошли бесплатную диспансеризацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь