16+
Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медпунктах

23 Мар 13:00
1,1 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медпунктах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В составе выездных бригад находятся врачи различных специальностей.

Начиная с 2025 года, более тысячи жителей Волгоградской области получили возможность проверить здоровье при помощи мобильных медпунктов. В составе выездных бригад – врачи различных специализаций, включая рентгенологов, хирургов, гинекологов и кардиологов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав, в 2024 году мобильные бригады врачей осмотрели свыше 29 тысяч человек, из которых около 9,7 тысяч – дети. Это стало возможным благодаря обновлению автопарка передвижных пунктов. В 2023 году для областной детской больницы Волгограда и городской детской больницы Волжского были приобретены два новых мобильных комплекса для детей.

Развитие этого направления способствует улучшению доступности и качества медицинской помощи населению. Эти инициативы реализуются в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. Жители отдаленных сел могут проходить первичные обследования на месте, без необходимости ехать в райцентры.

Передвижные комплексы оснащены всем необходимым оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, а также для офтальмологических, оториноларингологических и других видов осмотров. Для комфортной работы в жару предусмотрены кондиционеры, а в холодное время года – обогреватели.

С начала текущего года в Волгоградской области профилактические осмотры и диспансеризацию прошли 439 тысяч взрослых и 117 тысяч детей, как в поликлиниках, так и с использованием мобильных комплексов.

Ранее «Городские вести» писали, что 1,6 млн жителей Волгоградской области прошли бесплатную диспансеризацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

16 Ноя, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

16 Ноя, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь