16+
Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медпунктах

23 Мар 13:00
1,1 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медпунктах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В составе выездных бригад находятся врачи различных специальностей.

Начиная с 2025 года, более тысячи жителей Волгоградской области получили возможность проверить здоровье при помощи мобильных медпунктов. В составе выездных бригад – врачи различных специализаций, включая рентгенологов, хирургов, гинекологов и кардиологов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав, в 2024 году мобильные бригады врачей осмотрели свыше 29 тысяч человек, из которых около 9,7 тысяч – дети. Это стало возможным благодаря обновлению автопарка передвижных пунктов. В 2023 году для областной детской больницы Волгограда и городской детской больницы Волжского были приобретены два новых мобильных комплекса для детей.

Развитие этого направления способствует улучшению доступности и качества медицинской помощи населению. Эти инициативы реализуются в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. Жители отдаленных сел могут проходить первичные обследования на месте, без необходимости ехать в райцентры.

Передвижные комплексы оснащены всем необходимым оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, а также для офтальмологических, оториноларингологических и других видов осмотров. Для комфортной работы в жару предусмотрены кондиционеры, а в холодное время года – обогреватели.

С начала текущего года в Волгоградской области профилактические осмотры и диспансеризацию прошли 439 тысяч взрослых и 117 тысяч детей, как в поликлиниках, так и с использованием мобильных комплексов.

Ранее «Городские вести» писали, что 1,6 млн жителей Волгоградской области прошли бесплатную диспансеризацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

Календарь