16+
Здоровье

В школу без стресса: врач дала советы волгоградским родителям

29 Авг 2023 09:54, 6 фото

Обычно школьникам после летних каникул трудно настроиться на учебу.

Жители Волгоградской области готовятся к началу нового учебного года. В Министерстве здравоохранения РФ подготовили рекомендации для родителей школьников. Советы призваны помочь им подготовиться к новому учебному году без стресса.

Медицинский психолог НМИЦ здоровья детей Министерства здравоохранения РФ Александра Герасимова напомнила, что обычно школьникам после летних каникул нелегко настроиться на учебу. Взрослые могут им в этом помочь, придерживаясь следующих правил. Заранее подготовить рабочее место ребенка, школьные принадлежности. Не нужно откладывать на потом важные покупки для школы. С каждым днем старайтесь ложиться и вставать раньше на 25-30 минут. Количество внешкольных занятий следует увеличивать постепенно. Обязательно оставьте в расписании время для дневного отдыха и прогулки на свежем воздухе.

Эксперт также советует не сравнивать ученика с более успешными одноклассниками. Лучше обсудить то, что сможет ему помочь улучшить результаты. Совместный досуг и доверительное общение помогут создать атмосферу семейного тепла, которая является лучшим "лекарством от стресса".

Минздрав напомнил, что родителям детей с ослабленным здоровьем полезно будет согласовать школьный режим дня с врачом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и заплатить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

Календарь