16+
Здоровье

Облздрав: «Все задачи по развитию здравоохранения в Урюпинске выполнены»

Облздрав: «Все задачи по развитию здравоохранения  в Урюпинске выполнены»
Фото: Сергей Желтов/ИА "Городские вести"

За два года в ЦБР вложили порядка 65 миллионов рублей.

Сегодня, 30 августа, губернатор Андрей Бочаров находится в Урюпинске с рабочей поездкой. Он проинспектировал инфраструктурные проекты развития, в том числе и центральную районную больницу. Подробнее об этом медицинском учреждении ИА «Городские вести» рассказал председатель областного комитета здравоохранения Антон Себелев.

- Развитие здравоохранения Урюпинского района – важное направление для нас не только в связи с подготовкой к празднованию 400-летия города, но и в рамках повышения уровня жизни райцентра. ЦРБ относится к учреждениям второго уровня, где работают узкие специалисты. Она обслуживает порядка 300 тысяч человек: это и жители Урюпинска, и люди из близлежащих районов. Только за последние два года в нее вложили 65 миллионов рублей. Эти средства потратили на переоснащение и ремонты отделений. И эта работа будет продолжаться, - отмечает спикер.

Модернизируют не только районную больницу. Параллельно приводят в порядок филиал онкологического диспансера. В этом году восстановили стационар – это два этажа, на следующий запланировали еще несколько видов работ.

- Уже полностью восстановили инфекционный корпус. На сегодняшний день он один из лучших в области, - дополняет Себелев.

В ближайшие годы планируют обновить оборудование в первичном сосудистом отделении. Это должны сделать до 2024 года. На базе ЦБР также собираются создать амбулаторный центр, будут оказывать первичную онкологическую помощь. Это даст возможность диагностировать заболевание на ранней стадии.

Глава областного комитета здравоохранения подчеркнул, что все задачи, которые ранее ставил губернатор по развитию этой сферы общества, выполнены. Сегодня глава региона озвучил уже новые цели для дальнейшего развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь