16+
Здоровье

Облздрав: «Все задачи по развитию здравоохранения в Урюпинске выполнены»

Облздрав: «Все задачи по развитию здравоохранения  в Урюпинске выполнены»
Фото: Сергей Желтов/ИА "Городские вести"

За два года в ЦБР вложили порядка 65 миллионов рублей.

Сегодня, 30 августа, губернатор Андрей Бочаров находится в Урюпинске с рабочей поездкой. Он проинспектировал инфраструктурные проекты развития, в том числе и центральную районную больницу. Подробнее об этом медицинском учреждении ИА «Городские вести» рассказал председатель областного комитета здравоохранения Антон Себелев.

- Развитие здравоохранения Урюпинского района – важное направление для нас не только в связи с подготовкой к празднованию 400-летия города, но и в рамках повышения уровня жизни райцентра. ЦРБ относится к учреждениям второго уровня, где работают узкие специалисты. Она обслуживает порядка 300 тысяч человек: это и жители Урюпинска, и люди из близлежащих районов. Только за последние два года в нее вложили 65 миллионов рублей. Эти средства потратили на переоснащение и ремонты отделений. И эта работа будет продолжаться, - отмечает спикер.

Модернизируют не только районную больницу. Параллельно приводят в порядок филиал онкологического диспансера. В этом году восстановили стационар – это два этажа, на следующий запланировали еще несколько видов работ.

- Уже полностью восстановили инфекционный корпус. На сегодняшний день он один из лучших в области, - дополняет Себелев.

В ближайшие годы планируют обновить оборудование в первичном сосудистом отделении. Это должны сделать до 2024 года. На базе ЦБР также собираются создать амбулаторный центр, будут оказывать первичную онкологическую помощь. Это даст возможность диагностировать заболевание на ранней стадии.

Глава областного комитета здравоохранения подчеркнул, что все задачи, которые ранее ставил губернатор по развитию этой сферы общества, выполнены. Сегодня глава региона озвучил уже новые цели для дальнейшего развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь