16+
Здоровье

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы
Фото: администрация Волгоградской области

Автопарк пополнился в рамках губернаторской программы обновления первичного звена.

Больницы Волгоградской области получили новые санитарные автомобили. Пять машин марки «Нива Трэвел» поступили в распоряжение ЦРБ Суровикинского и Новониколаевского районов, а также в Камышинскую городскую больницу № 1.

– Автотранспортные средства предназначены для доставки жителей в лечебные организации, а также для выездов врачей на дом к пациентам, – пояснили «Городским вестям» в облздраве.

В этом году автопарк медицинской службы пополнят 30 новых машин «Нива Трэвел». Также медучреждения получат «Лады Ларгус» и «Лады Ларгус Кросс» – 23 автомобиля уже распределены. До 2025 года в Волгоградскую область в рамках губернаторской программы обновления первичного звена здравоохранения поступят 210 автомобилей.

Модернизация первичного звена – это возведение новых и капитальный ремонт существующих лечебных организаций, закупка современного оборудования, пополнение кадров. На эти цели до 2025-го выделили свыше 11 млрд рублей.

Эта программа выступает важной частью работы по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Ключевые задачи и объекты губернатор Андрей Бочаров представил Президенту РФ Владимиру Путину и заручился поддержкой главы государства. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в национальный проект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

Календарь