16+
Здоровье

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы
Фото: администрация Волгоградской области

Автопарк пополнился в рамках губернаторской программы обновления первичного звена.

Больницы Волгоградской области получили новые санитарные автомобили. Пять машин марки «Нива Трэвел» поступили в распоряжение ЦРБ Суровикинского и Новониколаевского районов, а также в Камышинскую городскую больницу № 1.

– Автотранспортные средства предназначены для доставки жителей в лечебные организации, а также для выездов врачей на дом к пациентам, – пояснили «Городским вестям» в облздраве.

В этом году автопарк медицинской службы пополнят 30 новых машин «Нива Трэвел». Также медучреждения получат «Лады Ларгус» и «Лады Ларгус Кросс» – 23 автомобиля уже распределены. До 2025 года в Волгоградскую область в рамках губернаторской программы обновления первичного звена здравоохранения поступят 210 автомобилей.

Модернизация первичного звена – это возведение новых и капитальный ремонт существующих лечебных организаций, закупка современного оборудования, пополнение кадров. На эти цели до 2025-го выделили свыше 11 млрд рублей.

Эта программа выступает важной частью работы по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Ключевые задачи и объекты губернатор Андрей Бочаров представил Президенту РФ Владимиру Путину и заручился поддержкой главы государства. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в национальный проект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

Календарь