16+
Здоровье

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы
Фото: администрация Волгоградской области

Автопарк пополнился в рамках губернаторской программы обновления первичного звена.

Больницы Волгоградской области получили новые санитарные автомобили. Пять машин марки «Нива Трэвел» поступили в распоряжение ЦРБ Суровикинского и Новониколаевского районов, а также в Камышинскую городскую больницу № 1.

– Автотранспортные средства предназначены для доставки жителей в лечебные организации, а также для выездов врачей на дом к пациентам, – пояснили «Городским вестям» в облздраве.

В этом году автопарк медицинской службы пополнят 30 новых машин «Нива Трэвел». Также медучреждения получат «Лады Ларгус» и «Лады Ларгус Кросс» – 23 автомобиля уже распределены. До 2025 года в Волгоградскую область в рамках губернаторской программы обновления первичного звена здравоохранения поступят 210 автомобилей.

Модернизация первичного звена – это возведение новых и капитальный ремонт существующих лечебных организаций, закупка современного оборудования, пополнение кадров. На эти цели до 2025-го выделили свыше 11 млрд рублей.

Эта программа выступает важной частью работы по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Ключевые задачи и объекты губернатор Андрей Бочаров представил Президенту РФ Владимиру Путину и заручился поддержкой главы государства. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в национальный проект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

08:54, Происшествия

В Волгограде ОМОН и ФСБ нагрянули в дома похитителей электричества

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

Календарь