16+
Здоровье

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы
Фото: администрация Волгоградской области

Автопарк пополнился в рамках губернаторской программы обновления первичного звена.

Больницы Волгоградской области получили новые санитарные автомобили. Пять машин марки «Нива Трэвел» поступили в распоряжение ЦРБ Суровикинского и Новониколаевского районов, а также в Камышинскую городскую больницу № 1.

– Автотранспортные средства предназначены для доставки жителей в лечебные организации, а также для выездов врачей на дом к пациентам, – пояснили «Городским вестям» в облздраве.

В этом году автопарк медицинской службы пополнят 30 новых машин «Нива Трэвел». Также медучреждения получат «Лады Ларгус» и «Лады Ларгус Кросс» – 23 автомобиля уже распределены. До 2025 года в Волгоградскую область в рамках губернаторской программы обновления первичного звена здравоохранения поступят 210 автомобилей.

Модернизация первичного звена – это возведение новых и капитальный ремонт существующих лечебных организаций, закупка современного оборудования, пополнение кадров. На эти цели до 2025-го выделили свыше 11 млрд рублей.

Эта программа выступает важной частью работы по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Ключевые задачи и объекты губернатор Андрей Бочаров представил Президенту РФ Владимиру Путину и заручился поддержкой главы государства. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в национальный проект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

20:37, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

20:17, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

19:55, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

19:45, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

19:16, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

18:40, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

Календарь