16+
Здоровье

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы

Новые санитарные автомобили поступили в волгоградские больницы
Фото: администрация Волгоградской области

Автопарк пополнился в рамках губернаторской программы обновления первичного звена.

Больницы Волгоградской области получили новые санитарные автомобили. Пять машин марки «Нива Трэвел» поступили в распоряжение ЦРБ Суровикинского и Новониколаевского районов, а также в Камышинскую городскую больницу № 1.

– Автотранспортные средства предназначены для доставки жителей в лечебные организации, а также для выездов врачей на дом к пациентам, – пояснили «Городским вестям» в облздраве.

В этом году автопарк медицинской службы пополнят 30 новых машин «Нива Трэвел». Также медучреждения получат «Лады Ларгус» и «Лады Ларгус Кросс» – 23 автомобиля уже распределены. До 2025 года в Волгоградскую область в рамках губернаторской программы обновления первичного звена здравоохранения поступят 210 автомобилей.

Модернизация первичного звена – это возведение новых и капитальный ремонт существующих лечебных организаций, закупка современного оборудования, пополнение кадров. На эти цели до 2025-го выделили свыше 11 млрд рублей.

Эта программа выступает важной частью работы по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Ключевые задачи и объекты губернатор Андрей Бочаров представил Президенту РФ Владимиру Путину и заручился поддержкой главы государства. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в национальный проект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь