16+
Здоровье

«Это ради Владика»: протезирование разлучило юного волгоградца без руки и ног с мамой

«Это ради Владика»: протезирование разлучило юного волгоградца без руки и ног с мамой
Фото из архива семьи Степановых

Татьяна Степанова оставляет сына в Германии и возвращается в Волгоград.

11-летнему Владу Синилкину, которые серьезно пострадал в ДТП, за границей делают бионические ноги и руку. Вместе с ребенком в Германии находится вся семья: мама, отчим и младший брат. Но Татьяна Степанова с маленьким Ромой возвращается в Россию – протезирование разлучило ее со старшим сыном. Подробности женщина рассказала со слезами на глазах.

– Надеюсь, вы понимаете, что то, что я показываю, – самая маленькая часть нашей жизни. В основном, это успехи Владика, радостные новости, огорчения и слезы я редко выкладываю, по крайней мере, стараюсь, – начала свой рассказ мама Влада Синилкина. – В общем ситуация следующая. Когда мы приехали, то были разговоры с руководством клиники, и они спрашивали: «Татьян, вы справитесь?». Имелось в виду: не начну ли я слишком жалеть Владика. Потому что от этого зависит результат. Это очень важный момент: как будет вести себя ребенок, как будете вести себя вы. И здесь не нужна жалость. Либо действуем и ставим ребенка на ноги, либо жалеем и остаемся с тем, что есть.

По словам женщины, ей в пример привели девочку-пациентку. И из-за мамы, которая относилась к дочке со слишком большим сочувствием, ребенок так и не смог ходить на протезах.

– И позавчера мы разговаривали с руководителем клиники. И он видит, как я реагирую на все и как Влад реагирует на меня. Да все это видят, – со слезами на глазах поделилась Татьяна. – С мужем был серьезный разговор. Он сказал: «Я все понимаю, тебе жалко сына. Но тут другой вопрос. Нашего пацана надо ставить на ноги. Мы год шли к этому и сейчас жалостью можно все испортить. Влад потом не скажет спасибо за это». И мы приняли решение, что я уезжаю, а они остаются здесь. Мне действительно очень жаль Владика, и я могу этим испортить абсолютно все. Из-за этого сын может не встать на ноги.

Она без сомнений доверяем своему супругу старшего сына, хоть мальчик ему и не родной по крови. Ее муж Роман имеет педагогический опыт и находит подходы к детям.

– Я понимаю, что мой отъезд – здравомыслящее решение. Я понимаю, что так будет лучше для Владика, что только так мы добьемся результата. Но этот выбор дается тяжело. Я не спала всю ночь. Сердце разрывается на части. Но это все ради Владика, ради его будущего. Сейчас нужно думать о будущем, и если мы сделаем ошибку, то это будет конец всему, – эмоционально резюмировала женщина.

Домой Татьяна Степанова вернется вместе с младшим сыном Ромой. И это произойдет уже сегодня, в четверг, 18 ноября. Она призналась, что планирует поехать в Волгоград. Здесь ей предстоит разбираться с транспортной компанией. В автобусе этой организации Влад Синилкин попал в ДТП, из-за которого едва не лишился жизни. Авария «забрала» у мальчика одну руку и обе ноги.

Чтобы провести мальчику первое протезирование, семье пришлось собрать более 15 млн рублей. И школьник уже во всю тренируется управлять искусственной кистью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

30 Июн, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

Календарь