16+
Общество

10-летнему волгоградцу, попавшему в ДТП под Рязанью, требуется помощь

30 Дек 2020 17:50, 3 фото

У пострадавшего в аварии ребёнка впереди длительная реабилитация.

Фото из личного архива семьи

Вместе с отчимом Романом Сергеевичем Владик Синилкин 25 декабря ехал из Москвы в Волгоград, чтобы в кругу близких встретить праздник. Однако в пути случилась авария – рейсовый автобус на полной скорости перевернулся в Рязанской области. Четверо пассажиров погибли, многие получили увечья. Пожалуй, самые тяжкие травмы оказались у 10-летнего школьника.

Мальчик выжил, сейчас он находится в реанимации одной из московских больниц. Сегодня, 30 декабря, ему специалисты проводят вторую операцию – извлекают пластину из таза, которая была установлена для восстановления повреждённого органа. Ранее Владику была проведена ампутация левой руки, одной ноги до голени и второй – до бедра.

Фото из личного архива семьи

По словам родителей, врачи накануне второй операции немного снизили дозу седативных препаратов, и малыш потихоньку стал приходить в сознание.

– Сын очень сильно плакал. В глазах страх и ужас… Владик очень спортивный мальчик, поэтому даже сложно представить, что он переживает, – рассказала «Городским вестям» Татьяна Алексеевна, мама мальчика. – Меня пускают к нему не дольше, чем на 15 минут. Поддерживаю его, успокаиваю. Конечно, необходима будет помощь профессионального психолога.

Фото из личного архива семьи

Женщина рассказала, что сейчас её сыну доктора оказывают максимально возможную медицинскую помощь. Но в дальнейшем ребёнку предстоит длительная реабилитация. Владик ещё ребёнок, поэтому ему из-за растущего организма необходимо будет пройти несколько процедур протезирования.

– Мы будем рады любой сумме пожертвований неравнодушных людей, – обратились к волгоградцам Татьяна Алексеевна и Роман Сергеевич Степановы. – Пока даже сложно представить, сколько именно средств потребуется на восстановление сына.

Перевести средства можно по номеру карты 5469 4000 3320 4046 (получатель – Роман Сергеевич С.).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

Календарь