16+
Общество

10-летнему волгоградцу, попавшему в ДТП под Рязанью, требуется помощь

30 Дек 2020 17:50, 3 фото

У пострадавшего в аварии ребёнка впереди длительная реабилитация.

Фото из личного архива семьи

Вместе с отчимом Романом Сергеевичем Владик Синилкин 25 декабря ехал из Москвы в Волгоград, чтобы в кругу близких встретить праздник. Однако в пути случилась авария – рейсовый автобус на полной скорости перевернулся в Рязанской области. Четверо пассажиров погибли, многие получили увечья. Пожалуй, самые тяжкие травмы оказались у 10-летнего школьника.

Мальчик выжил, сейчас он находится в реанимации одной из московских больниц. Сегодня, 30 декабря, ему специалисты проводят вторую операцию – извлекают пластину из таза, которая была установлена для восстановления повреждённого органа. Ранее Владику была проведена ампутация левой руки, одной ноги до голени и второй – до бедра.

Фото из личного архива семьи

По словам родителей, врачи накануне второй операции немного снизили дозу седативных препаратов, и малыш потихоньку стал приходить в сознание.

– Сын очень сильно плакал. В глазах страх и ужас… Владик очень спортивный мальчик, поэтому даже сложно представить, что он переживает, – рассказала «Городским вестям» Татьяна Алексеевна, мама мальчика. – Меня пускают к нему не дольше, чем на 15 минут. Поддерживаю его, успокаиваю. Конечно, необходима будет помощь профессионального психолога.

Фото из личного архива семьи

Женщина рассказала, что сейчас её сыну доктора оказывают максимально возможную медицинскую помощь. Но в дальнейшем ребёнку предстоит длительная реабилитация. Владик ещё ребёнок, поэтому ему из-за растущего организма необходимо будет пройти несколько процедур протезирования.

– Мы будем рады любой сумме пожертвований неравнодушных людей, – обратились к волгоградцам Татьяна Алексеевна и Роман Сергеевич Степановы. – Пока даже сложно представить, сколько именно средств потребуется на восстановление сына.

Перевести средства можно по номеру карты 5469 4000 3320 4046 (получатель – Роман Сергеевич С.).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

Календарь