16+
Общество

Потерявший в ДТП руку и обе ноги юный волгоградец едет на протезирование в Германию

10 Ноя 2021 11:09, видео, 1 фото

Влад Синилкин готовится снова ходить и даже бегать.

Фото из архива семьи Степановых

11-летнего школьника, который из-за ДТП с автобусом лишился руки и обеих ног, ожидает первое протезирование. Все необходимые процедуры для юного волгоградца проведут в Германии. За границу Влад Синилкин улетает уже завтра, в четверг, 11 ноября. Радостной новостью поделилась его мама Татьяна Степанова.

– Можете нас поздравить. Нам дали визу. 11.11 мы летим на протезирование Владика, – написала в Instagram-аккаунте женщина.

Также она записала в stories, с каким энтузиазмом мальчик воспринял эту новость. После крика «ура» и широкой улыбки мальчик предложил отпраздновать событие тортиком. А его мама от души поблагодарила всех, кто остался неравнодушен к судьбе сына.

– Я искренне хочу поблагодарить каждого из вас. Благодаря вам Владик скоро будет ходить – мы едем на протезирование. Практически год мы ждали этого, и я сама до конца этому не верю, – со слезами в голосе подчеркнула Татьяна Степанова. – Меня вы поддерживали, Владику помогали. Огромное, искреннее вам спасибо.

Видео из instagram.com/misstanya____

Авария, которая перевернула жизнь мальчика произошла в декабре прошлого года. Ребенок ехал в рейсовом автобусе Москва – Волгоград, который попал в страшное ДТП в Рязанской области. Влад Синилкин выжил, но лишился одной руки и обеих ног.

Семья решила не делать косметические протезы, а сразу учить школьника пользоваться функциональными искусственными ногами и рукой. Сложность в том, что культи у ребенка короткие. Но специалисты из Германии решили взяться за этот случай. Для этого семье пришлось собрать более 15 млн рублей.

В поддержку Влада блогеры с бионическими протезами записали мотивирующий ролик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

Календарь