16+
Здоровье

Вопрос 15 млн рублей: оставшемуся без ног и руки Владу Синилкину готовы помочь в Германии

18 Июл 2021 13:03, 1 фото

В Волгограде собирают деньги на протезы школьнику, пострадавшему в страшном ДТП.

Фото из архива семьи Степановых

11-летний Влад Синилкин готовится к поездке в Германию. Зарубежные специалисты намерены помочь мальчику, которому требуется сразу три протеза: два для ног и один для руки. Все процедуры обойдутся в 15 018 786 рублей.

– Сумма огромная, учитывая то, что протезы придётся ещё не раз менять, так как Владик сейчас быстро растёт, – поясняет мама мальчика Татьяна Степанова.

По словам женщины, в поддержку Владика неравнодушные люди уже собрали большую часть суммы. Но средства также нужны для проезда, проживания, на непредвиденные расходы.

Помочь мальчишке, который в 10 лет из-за аварии с автобусом остался без обеих ног и одной руки, можно по SMS, а также с помощью перевода на банковские счета отца Владика. Все реквизиты указаны в профиле в Инстаграме.

Мама Владика рассказала, что связаться со специалистом за рубежом их семье помогла девушка, которая протезируется в Германии. Нужные документы они отправили 21 мая, а ответ получили спустя примерно три недели.

– Российские специалисты нам говорили, что случай очень тяжёлый, но Германия сказала, что у них были гораздо сложнее, – добавляет Татьяна.

Культи на руке и одной из ног Владика – короткие. В этом и есть основная проблема для функционального протезирования. Смысла в косметических протезах семья не видит.

Напомним, авария, после которой школьник лишился почти полностью левой руки, одной ноги до голени и второй до бедра, произошла в ночь на 25 декабря в Рязанской области. На 248-м километре автодороги «Каспий» перевернулся пассажирский автобус Москва – Волгоград. В аварии погибли четверо. 13 человек получили травмы, среди них оказался и Влад Синилкин.

Врачи спасли мальчику жизнь. Да и сам ребёнок оказался настоящим борцом. В его поддержку к 11-летию Владика блогеры записали мотивирующий ролик с приглашением «присоединиться к банде киборгов». Помог семье и меценат, который перечислил на счёт 8 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь