16+
Здоровье

Диетолог Семирядов дал советы, как справиться с обжорством

Диетолог Семирядов дал советы, как справиться с обжорством
Фото: "Городские вести"

От постоянного чувства голода можно избавиться.

Диетолог Дмитрий Семирядов рекомендует вести дневник питания, что поможет осознать причины лишнего веса.

Записывать все, что вы съели, нужно только в течение определенного времени, но этого достаточно, чтобы начать понимать свое поведение и эмоции, связанные с едой. Исследования показывают, что люди, которые ведут такой дневник, успешнее худеют, так как он помогает сосредоточиться на привычках и контролировать изменения. Об этом пишет "КП.ru".

Стоит использовать "гарвардскую тарелку". Этот метод, разработанный в Гарвардском университете, основан на определенном принципе. Половина тарелки должна быть заполнена овощами и фруктами, четверть - белком - мясо, рыба, молочные продукты. Остальная четверть - медленными углеводами -крупы, цельнозерновой хлеб, картофель, бобы.

Следование этому принципу поможет сбалансировать рацион и контролировать порции. Особое внимание стоит уделить белку на завтрак, так как его потребление в количестве не менее 30 процентов от общего приема пищи способствует снижению тяги к перекусам и сладкому.

Если вы заметили, что аппетит стал повышенным, и традиционные методы контроля веса не помогают, стоит обратиться за медицинской помощью. Иногда тяга к определенным продуктам может указывать на скрытые заболевания, такие как депрессия. Если вы часто испытываете желание "взбодриться" с помощью сладкого, жирного или соленого, и чувствуете потерю контроля, консультация специалиста может оказаться полезной.

Повышенный аппетит может также быть связан с дефицитом витаминов или гормональными нарушениями. Врач сможет выявить причину и помочь справиться с этой проблемой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:29, Политика

В Волгоградской области дан старт Единому дню голосования

09:11, Транспорт

Автобус №123 Волгоград-Волжский изменил график

08:47, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

12 Сен, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

Календарь