16+
ЖКХ

Волгоградская область готова к отопительному сезону на 50%

3 Авг 2020 10:58, 2 фото

Глава региона ждёт доклад по этому вопросу к 20 сентября.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в понедельник, 3 августа, темой еженедельного оперативного совещания стала подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов. Губернатор Андрей Бочаров отметил, что все запланированные мероприятия в Волгоградской области идут по графику. Сейчас готовность теплового хозяйства региона к осенне-зимнему сезону составляет 50%, что соответствует прошлогоднему уровню, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Обустройство объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящим холодам в Волгоградской области начали заблаговременно. Совместную координацию осуществляют межведомственная комиссия по вопросам подготовки объектов ЖКХ и соцсферы к осенне-зимнему периоду и шитаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона. В муниципалитетах работают оперативные штабы.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор поставил задачу без проволочек и в установленные сроки обеспечить получение паспортов готовности муниципалитетами к началу отопительного сезона. Кроме того, к 1 октября в регионе необходимо сформировать аварийный запас топлива.

– Необходимо обеспечить своевременные расчёты региональных и муниципальных бюджетных организаций, работающих в регионе, за потреблённые коммунальные ресурсы, – отметил Андрей Бочаров. – Доклад о готовности Волгоградской области к осенне-зимнему периоду представить до 20 сентября.

Сейчас особое внимание ресурсоснабжающие организации уделяют плановым испытаниям инженерно-технических систем, проверкам технического состояния внутридомового газового оборудования, вентиляционных шахт жилых домов и соцобъектов, ремонтным работам на сетях. К примеру, в Волгограде отключения горячей воды в августе затронут все районы из-за профилактических остановок котельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:27, Транспорт

Росавиация 19 декабря открыла небо над Волгоградом

08:05, Политика

Под Волгоградом два главы района синхронно ушли в отставку

07:52, Культура

В Волгограде рассекретили программу празднования Нового года

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

Календарь