16+
ЖКХ

Волгоградская область готова к отопительному сезону на 50%

3 Авг 2020 10:58, 2 фото

Глава региона ждёт доклад по этому вопросу к 20 сентября.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в понедельник, 3 августа, темой еженедельного оперативного совещания стала подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов. Губернатор Андрей Бочаров отметил, что все запланированные мероприятия в Волгоградской области идут по графику. Сейчас готовность теплового хозяйства региона к осенне-зимнему сезону составляет 50%, что соответствует прошлогоднему уровню, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Обустройство объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящим холодам в Волгоградской области начали заблаговременно. Совместную координацию осуществляют межведомственная комиссия по вопросам подготовки объектов ЖКХ и соцсферы к осенне-зимнему периоду и шитаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона. В муниципалитетах работают оперативные штабы.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор поставил задачу без проволочек и в установленные сроки обеспечить получение паспортов готовности муниципалитетами к началу отопительного сезона. Кроме того, к 1 октября в регионе необходимо сформировать аварийный запас топлива.

– Необходимо обеспечить своевременные расчёты региональных и муниципальных бюджетных организаций, работающих в регионе, за потреблённые коммунальные ресурсы, – отметил Андрей Бочаров. – Доклад о готовности Волгоградской области к осенне-зимнему периоду представить до 20 сентября.

Сейчас особое внимание ресурсоснабжающие организации уделяют плановым испытаниям инженерно-технических систем, проверкам технического состояния внутридомового газового оборудования, вентиляционных шахт жилых домов и соцобъектов, ремонтным работам на сетях. К примеру, в Волгограде отключения горячей воды в августе затронут все районы из-за профилактических остановок котельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь