16+
ЖКХ

Волгоградская область готова к отопительному сезону на 50%

3 Авг 2020 10:58, 2 фото

Глава региона ждёт доклад по этому вопросу к 20 сентября.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в понедельник, 3 августа, темой еженедельного оперативного совещания стала подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов. Губернатор Андрей Бочаров отметил, что все запланированные мероприятия в Волгоградской области идут по графику. Сейчас готовность теплового хозяйства региона к осенне-зимнему сезону составляет 50%, что соответствует прошлогоднему уровню, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Обустройство объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящим холодам в Волгоградской области начали заблаговременно. Совместную координацию осуществляют межведомственная комиссия по вопросам подготовки объектов ЖКХ и соцсферы к осенне-зимнему периоду и шитаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона. В муниципалитетах работают оперативные штабы.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор поставил задачу без проволочек и в установленные сроки обеспечить получение паспортов готовности муниципалитетами к началу отопительного сезона. Кроме того, к 1 октября в регионе необходимо сформировать аварийный запас топлива.

– Необходимо обеспечить своевременные расчёты региональных и муниципальных бюджетных организаций, работающих в регионе, за потреблённые коммунальные ресурсы, – отметил Андрей Бочаров. – Доклад о готовности Волгоградской области к осенне-зимнему периоду представить до 20 сентября.

Сейчас особое внимание ресурсоснабжающие организации уделяют плановым испытаниям инженерно-технических систем, проверкам технического состояния внутридомового газового оборудования, вентиляционных шахт жилых домов и соцобъектов, ремонтным работам на сетях. К примеру, в Волгограде отключения горячей воды в августе затронут все районы из-за профилактических остановок котельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

Календарь