16+
ЖКХ

В Суровикино Волгоградской области 16 тысяч человек получили чистую питьевую воду

В Суровикино Волгоградской области 16 тысяч человек получили чистую питьевую воду
Фото: администрация Волгоградской области

В полном объеме заработала станция водоподготовки.

После проведения пуско-наладочных работ успешно запущена станция водоподготовки в городе Суровикино. Её мощность составляет 2000 кубометров в сутки, а обеспечивает она питьевой водой 16 тысяч местных жителей. Её возвели в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

Как сообщает комитет ЖКХ Волгоградской области, в 2019 году запустили работы по строительству нового объекта коммунальной инфраструктуры. Подрядная организация возвела станцию водоподготовки, сделала монтаж технического оборудования, разместила резервуар-отстойник и обустроила трассы трубопровода длиной 250 метров с девятью колодцами. Также были установлены линии электропередач с новыми опорами, а здание хлораторной и насосная станция были обновлены.

Также в 2021 власти планируют продолжить работы в Суровикино по этому направлению. Следующий проект – реконструкция станции подъема водозабора.

Отметим, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетные направления развития с 2014 года. В них включена реализация проектов обновления и строительства инфраструктуры, а также улучшение надежности жизнеобеспечивающих систем и создание для них надлежащих мощностей. За прошедшее время на эти цели было направлено около 8,4 миллиарда рублей. Программы включены в нацпроект «Экология», а в рамках федеральных проектов «Чистая вода» и «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги» продолжается возведение системы водоотведения на острове Голодный, ЛОСов на водовыпусках в областном центре, водозабора из Волги и блока очистных сооружений в Краснослободске.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь