16+
Инфраструктура

В Волгоградской области открылась школа-тысячник

27 Май 2019 18:37, 3 фото
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Учебное заведение, соответствующее критериям «Школы 21 века», сдано в эксплуатацию в Камышине.

В здании расположены 40 классов, а также многофункциональные спортивные залы, где могут проводиться занятия лечебной физкультурой, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты, современный пищеблок. Около школы есть спортивный городок с площадками, стадион с беговыми дорожками.

Кстати, здание и помещения новой школы адаптированы для детей с ограниченными физическими возможностями.

Школа, построенная в Камышине в рамках национального проекта «Образование», лишь часть единого кластера, в составе которого будет еще детский сад на 140 мест. Его возведение сейчас продолжается. Такое комплексное решение было принято губернатором Бочаровым впервые с советских времен. Нужно отметить, что в рамках нацпроекта строится еще одна школа на 500 мест в Городищенском районе. Она будет введена в строй в 2020 году.

Остается добавить, что в следующие пять лет по национальным проектам «Демография» и «Образование», которые успешно реализуются в Волгоградской области, запланировано строительство 25 детских садов в 22 муниципальных образованиях, школ на 1000 и на 800 мест в Волгограде и Волжском, комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе.

С новым объектом познакомился губернатор Андрей Бочаров, который посетил с рабочим визитом Камышин. Здесь он посмотрел, как идет реконструкция городской набережной и заехал в школу, чтобы лично убедиться в том, насколько современным и красивым получилось это образовательное учреждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь