16+
Инфраструктура

В Волгоградской области открылась школа-тысячник

27 Май 2019 18:37, 3 фото
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Учебное заведение, соответствующее критериям «Школы 21 века», сдано в эксплуатацию в Камышине.

В здании расположены 40 классов, а также многофункциональные спортивные залы, где могут проводиться занятия лечебной физкультурой, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты, современный пищеблок. Около школы есть спортивный городок с площадками, стадион с беговыми дорожками.

Кстати, здание и помещения новой школы адаптированы для детей с ограниченными физическими возможностями.

Школа, построенная в Камышине в рамках национального проекта «Образование», лишь часть единого кластера, в составе которого будет еще детский сад на 140 мест. Его возведение сейчас продолжается. Такое комплексное решение было принято губернатором Бочаровым впервые с советских времен. Нужно отметить, что в рамках нацпроекта строится еще одна школа на 500 мест в Городищенском районе. Она будет введена в строй в 2020 году.

Остается добавить, что в следующие пять лет по национальным проектам «Демография» и «Образование», которые успешно реализуются в Волгоградской области, запланировано строительство 25 детских садов в 22 муниципальных образованиях, школ на 1000 и на 800 мест в Волгограде и Волжском, комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе.

С новым объектом познакомился губернатор Андрей Бочаров, который посетил с рабочим визитом Камышин. Здесь он посмотрел, как идет реконструкция городской набережной и заехал в школу, чтобы лично убедиться в том, насколько современным и красивым получилось это образовательное учреждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

Календарь