16+
Инфраструктура

В Волгоградской области открылась школа-тысячник

В Волгоградской области открылась школа-тысячник
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Учебное заведение, соответствующее критериям «Школы 21 века», сдано в эксплуатацию в Камышине.

В здании расположены 40 классов, а также многофункциональные спортивные залы, где могут проводиться занятия лечебной физкультурой, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты, современный пищеблок. Около школы есть спортивный городок с площадками, стадион с беговыми дорожками.

Кстати, здание и помещения новой школы адаптированы для детей с ограниченными физическими возможностями.

Школа, построенная в Камышине в рамках национального проекта «Образование», лишь часть единого кластера, в составе которого будет еще детский сад на 140 мест. Его возведение сейчас продолжается. Такое комплексное решение было принято губернатором Бочаровым впервые с советских времен. Нужно отметить, что в рамках нацпроекта строится еще одна школа на 500 мест в Городищенском районе. Она будет введена в строй в 2020 году.

Остается добавить, что в следующие пять лет по национальным проектам «Демография» и «Образование», которые успешно реализуются в Волгоградской области, запланировано строительство 25 детских садов в 22 муниципальных образованиях, школ на 1000 и на 800 мест в Волгограде и Волжском, комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе.

С новым объектом познакомился губернатор Андрей Бочаров, который посетил с рабочим визитом Камышин. Здесь он посмотрел, как идет реконструкция городской набережной и заехал в школу, чтобы лично убедиться в том, насколько современным и красивым получилось это образовательное учреждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:47, Культура

В музее Машкова в Волгограде выступят будущие музыканты из Китая

13:46, ЖКХ

Три района Волгоградской области третьи сутки живут без света

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

13:19, Необычное

100 моржей окунулись в ледяную Ахтубу под Волгоградом

13:11, Общество

Дочери погибшего в СВО жителя Волгограда восстановили срок для наследства

13:10, Общество

День Ивана Молчальника: чего нельзя делать 16 декабря

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

12:27, Общество

Двое мужчин угрожали волгоградцу и требовали миллион рублей

12:23, Общество

60 автомобилей передал Андрей Бочаров ветеранам боевых действий

12:19, Криминал

Волгоградец катался в такси с пакетом наркотиков

12:11, Общество

С 2026 года больничные в Волгограде станут выше 207 тысяч рублей

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

11:37, Общество

В Волгоградской области простились с погибшим Андреем Нечаевым

11:30, Общество

Деньги или поездка: какие подарки ждут волгоградцы

Календарь