16+
Инфраструктура

В Волгоградской области открылась школа-тысячник

В Волгоградской области открылась школа-тысячник
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Учебное заведение, соответствующее критериям «Школы 21 века», сдано в эксплуатацию в Камышине.

В здании расположены 40 классов, а также многофункциональные спортивные залы, где могут проводиться занятия лечебной физкультурой, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты, современный пищеблок. Около школы есть спортивный городок с площадками, стадион с беговыми дорожками.

Кстати, здание и помещения новой школы адаптированы для детей с ограниченными физическими возможностями.

Школа, построенная в Камышине в рамках национального проекта «Образование», лишь часть единого кластера, в составе которого будет еще детский сад на 140 мест. Его возведение сейчас продолжается. Такое комплексное решение было принято губернатором Бочаровым впервые с советских времен. Нужно отметить, что в рамках нацпроекта строится еще одна школа на 500 мест в Городищенском районе. Она будет введена в строй в 2020 году.

Остается добавить, что в следующие пять лет по национальным проектам «Демография» и «Образование», которые успешно реализуются в Волгоградской области, запланировано строительство 25 детских садов в 22 муниципальных образованиях, школ на 1000 и на 800 мест в Волгограде и Волжском, комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе.

С новым объектом познакомился губернатор Андрей Бочаров, который посетил с рабочим визитом Камышин. Здесь он посмотрел, как идет реконструкция городской набережной и заехал в школу, чтобы лично убедиться в том, насколько современным и красивым получилось это образовательное учреждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

15:18, Происшествия

Во дворе Волгограда фургон сбил женщину-пешехода

15:18, Общество

Дизельные тепловые пушки передала Волгоградская область на СВО

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

14:59, Криминал

Волгоградец украл на перроне автокомплектующие

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

14:41, Общество

Волгоградские росгвардейцы отчитались о работе в 2025 году

14:30, Образование

В школах Волгограда введут 5 шагов для решения конфликтов

14:25, Общество

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

14:19, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

14:14, ЖКХ

С 1 марта 2026 года волгоградцам дадут 5 дней на оплату ЖКХ

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

Календарь