16+

Лента новостей за 27 мая 2019 года

С 1 июня в России произойдет событие, которого обладатели мобильных телефонов, а значит практически все жители страны, ждали с декабря прошлого года. В стране будет отменен внутрисетевой роуминг.

Завтра в народе отмечается Пахомов день. Он получил свое название в честь двух святых Пахомиев, которых церковь вспоминает 28 мая.

27 мая в в районном Доме культуры Палласовки состоялось заседание местной инициативной группы, выступающей в поддержку инициативы ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на второй срок. В зале собрались представители общественных организаций: активисты ТОС, профсоюзов, казачества, а также духовенства.

В регионе продолжаются встречи с жителями районов членов инициативной группы по поддержке инициативы ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на второй срок. Сегодня такие мероприятия состоялись в Жирновском, Палласовском, Иловлинском районах, а также в Волжском.

27 мая состоялось заседание президиума регионального политического совета партии, на котором стало известно, кто представит «Единую Россию» на осенних выборах в Волгоградскую областную Думу.

«В споре рождается истина». Это знаменитое изречение Сократа на протяжении столетий остается актуальным. Впрочем, иногда бывают споры, причина которых вызывает только недоумение.

"Лучше уж перестраховаться", - решили сотрудники одной из саун в Дзержинском районе и позвонили в полицию, после того, как обнаружили гранату в припаркованном рядом автомобиле.

ФОТО: Пресс-служба администрации Волгоградской областиФОТО: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Инклюзивное образование, адаптация инвалидов, развитие соответствующей инфраструктуры — эти темы стали центральными на встрече губернатора Андрея Бочарова с семьями, где воспитываются дети с особыми потребностями.

Торговля на фондовом рынке — хороший способ выгодно инвестировать свои сбережения. Грамотные торговые стратегии позволяют получить значительную прибыль за счет покупки и продажи акций, валют и опционов. Препятствие к хорошему заработку существует только одно — деятельность на фондовом рынке практически невозможно успешно начать с нуля и ни разу не потерпеть убытков.

Специалисты пассажирского порта Волгограда приступили к обследованию участков реки, по которым проходят внутригородские водные маршруты. Теплоход М-208, оборудованный эхолотом, провел первые замеры глубины рядом с пристанями «Тулака», «Обувная фабрика» и «Сарпинский».

Водолазы муниципальной службы спасения проверили пляжи на Ельшанской набережной и в Тракторозаводском районе напротив дома № 4 по улице Грамши. Сейчас специалисты изучают дно прибрежной части острова Сарпинского в Кировском районе.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской областиФото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Мотоциклисты клуба «Ночные волки Сталинграда» приняли участие в масштабной профилактической акции, организованной Госавтоинспекцией Волгоградской области. Байкеры призвали горожан соблюдать Правила дорожного движения и напомнили водителям автомобилей о необходимости взаимного уважения на проезжей части.

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

Календарь