16+
Инфраструктура

В школе-новостройке на севере Волгограда укладывают покрытие на стадионе

В школе-новостройке на севере Волгограда укладывают покрытие на стадионе
Фото: Администрация Волгоградской области

В строящейся школе в пос. ГЭС Тракторозаводского района подрядчик уже уложил эластур на беговых дорожках стадиона.

Также идет обустройство других элементов спортивной зоны на улице и большого спортзала в здании. Как сообщили «Городским вестям» в облстрое, готовность объекта достигла 80%. Уже установлены витражи в спортзале и продолжается его отделка, монтаж инженерных сетей и отопления. На стройплощадке работает 95 человек и 7 единиц техники.

Строительство школы на 800 мест площадью 12 тыс. кв. м стартовало в прошлом году. По проекту здесь предусмотрено 33 учебных класса, пищеблок, медблок, актовый зал, комната для хранения музыкальных инструментов, мастерские, библиотека с читальным залом, спортзал с раздевалками, душевыми и др. А на прилегающей территории кроме стадиона с рулонным резиновым покрытием беговых дорожек и городка для сдачи норм ГТО будет зона отдыха.

По мнению губернатора Андрея Бочарова, новая инфраструктура в пос. ГЭС станет толчком для развития этой части Тракторозаводского района. Также развитие образовательной среды входит в 10-летнюю программу развития Волгограда. В этом году 1 сентября открылись 2 новые школы-тысячника и еще 2 заработают в следующем учебном году. За 10 лет в регионе возведено 11 новых школ и капитально ремонтируются действующие образовательные учреждения, обновляется их материально-техническая база и создается современная цифровая среда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь