16+
Инфраструктура

В школе-новостройке на севере Волгограда укладывают покрытие на стадионе

В школе-новостройке на севере Волгограда укладывают покрытие на стадионе
Фото: Администрация Волгоградской области

В строящейся школе в пос. ГЭС Тракторозаводского района подрядчик уже уложил эластур на беговых дорожках стадиона.

Также идет обустройство других элементов спортивной зоны на улице и большого спортзала в здании. Как сообщили «Городским вестям» в облстрое, готовность объекта достигла 80%. Уже установлены витражи в спортзале и продолжается его отделка, монтаж инженерных сетей и отопления. На стройплощадке работает 95 человек и 7 единиц техники.

Строительство школы на 800 мест площадью 12 тыс. кв. м стартовало в прошлом году. По проекту здесь предусмотрено 33 учебных класса, пищеблок, медблок, актовый зал, комната для хранения музыкальных инструментов, мастерские, библиотека с читальным залом, спортзал с раздевалками, душевыми и др. А на прилегающей территории кроме стадиона с рулонным резиновым покрытием беговых дорожек и городка для сдачи норм ГТО будет зона отдыха.

По мнению губернатора Андрея Бочарова, новая инфраструктура в пос. ГЭС станет толчком для развития этой части Тракторозаводского района. Также развитие образовательной среды входит в 10-летнюю программу развития Волгограда. В этом году 1 сентября открылись 2 новые школы-тысячника и еще 2 заработают в следующем учебном году. За 10 лет в регионе возведено 11 новых школ и капитально ремонтируются действующие образовательные учреждения, обновляется их материально-техническая база и создается современная цифровая среда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь